© ComNews
02.10.2019

Владислав Медведев стал новым членом правления - исполнительным директором ПАО "МГТС". По совместительству он является и останется техническим директором Московского региона ПАО "МТС". Соответствующее решение принял совет директоров (наблюдательный совет) МГТС.

Совет директоров (наблюдательный совет) МГТС также назначил директора по персоналу МГТС Андрея Гурленова, коммерческого директора МГТС Алексея Назарова, заместителя генерального директора - финансового директор МГТС Николая Пожидаева членами правления МГТС по совместительству с аналогичными должностями в регионе "Москва" МТС. Четверо остальных членов правления МГТС, согласно информации пресс-службы МГТС, продолжают занимать свои должности.

Новые назначения в МГТС, заявили в компании, связаны с функциональным объединением МГТС и МТС на московском телеком-рынке. Данное объединение, как отметили в МГТС, позволит создать одну из самых сильных команд для реализации проектов в области высоких технологий и цифровых сервисов в важнейшем для группы МТС Московском регионе. "Сейчас мы в поиске оптимального решения и структуры. Бизнес-процессы обеих компаний во многом идентичны, мы уже достаточно интегрированы, поэтому этот процесс не займет много времени. Мы планируем закончить основные мероприятия к лету 2020 г., но конечно будем руководствоваться интересами бизнеса", - проинформировали в МГТС.

Напомним, что в сентябре этого года в связи с функциональным объединением МГТС и МТС на московском телеком-рынке в МТС имело место еще одно назначение. Вице-президентом - директором региона "Москва" МТС был назначен Павел Кузнецов. Данную позицию он совмещает с руководством МГТС.

Как заявляют в МГТС, в настоящее время происходит консолидация функции управления и развития крупнейшей в Европе инфраструктуры - МТС и МГТС - внутри МГТС. "Эта уникальная инфраструктура - ключевое преимущество группы МТС в Москве, которое позволит нам стать единой платформой для технологического развития города, области и бизнеса", - указывают в МГТС.