Светлана Зайцева
© ComNews
26.04.2004

Межрегиональная компания электросвязи (МРК) "Уралсвязьинформ" до конца 2004 г. разместит облигации на 3 млрд рублей.

Об этом сообщил в беседе с репортером ComNews.ru заместитель гендиректора "Уралсвязьинформа" по экономике и финансам Сергей Кузяев. По его словам, в компании пока не определились со сроком размещения облигаций и процентом выплат. Полученные средства "Уралсвязьинформ" направит на реализацию своей инвестиционной программы.

По мнению аналитика "Атона" Елены Роговиной, выпуск облигаций поможет компании успешно развиваться. "Финансовые показатели "Уралсвязьинформа" улучшаются год от года. По нашим прогнозам, размер выручки оператора в 2004 г. возрастет на $260 млн и достигнет $1 млрд", - сказала Елена Роговина. Она также добавила, что этот показатель максимальный среди других МРК.

За всю историю своего существования "Уралсвязьинформ" размещал облигации шесть раз. Первые четыре выпуска облигаций на общую сумму 44,3 млн рублей оператор уже погасил. Срок погашения облигаций, выпущенных в 2003 г. на сумму 3 млрд рублей, истекает в 2006 г. "Эти деньги ушли на инвестиции и частичную реструктуризацию долга компании", - сказал Сергей Кузяев. В 2002 г. оператор размещал свои облигации на 1 млрд рублей, срок их погашения истекает в 2005 г.