© ComNews
14.08.2009

Ведущим системным архитектором компании Mail.Ru назначен Федор Сигаев. Ранее этой должности в Mail.Ru не существовало.

Как рассказала репорту ComNews пресс-служба Mail.Ru, руководство компании приняло решение создать должность ведущего системного архитектора Mail.Ru в связи с тем, что объем хранилища данных портала превысил 3 петабайт и потребовался специалист, умеющий следить за такой масштабной архитектурой.

"Колоссальный опыт работы Федора Сигаева с высоконагруженными системами и прекрасные навыки обработки огромного количества информации в Mail.Ru будут чрезвычайно востребованы, ведь каждый день на страницы портала заходят около 10 млн человек, а хранилище данных – свыше 3 петабайт – одно из самых больших в Европе, - говорит генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. - Мы рады тому, что такой всемирно признанный эксперт в своей области, как Федор Сигаев, присоединился к нашей команде".

С 2005 г. Федор Сигаев был независимым специалистом, а до этого на протяжении десяти лет занимал позиции программиста и ведущего разработчика в компаниях Machaon Group, Rambler, Stack Group и Delta-Soft. "В Mail.Ru я нашел именно то, что мне нужно – масштабные и интересные задачи, которые требуют максимального использования имеющихся у меня знаний и навыков", - подытожил Федор Сигаев.