© ComNews
09.10.2019

На состоявшемся недавно российском межотраслевом саммите "Промышленность 4.0: Цифровой завод" ООО "ММК-Информсервис" (входит в группу компаний Магнитогорского металлургического комбината) представило уникальную систему электронного документооборота собственной разработки.

Система, спроектированная и реализованная отделом корпоративных разработок ООО "ММК-Информсервис", была успешно внедрена в группе ПАО "ММК". Система электронного документооборота позволяет автоматизировать весь спектр задач по работе с документами – создание, согласование, подписание, выдачу поручений и контроль их исполнения. Разработка помогает ускорить информационные потоки на предприятии, организовать единое информационное пространство, экономить рабочее время сотрудников. Её основными преимуществами являются простой, интуитивно понятный интерфейс, высокое быстродействие, возможность работы с мобильных устройств в любой точке мира. В ходе разработки системы применены инновационные подходы к формированию интерфейса и алгоритмов работы системы.

Уникальные характеристики системы позволили достичь радикального упрощения и ускорения документооборота и деловых коммуникаций, что привело к изменению эмоционального фона работы сотрудников.

К нынешнему моменту система электронного документооборота используется в 34 организациях группы ПАО "ММК", в ней работают более 9 тысяч сотрудников. В системе создано более 5 млн документов и выдано более 6 млн задач и поручений. Система постоянно совершенствуется в соответствии с запросами пользователей и удостоилась большого числа положительных отзывов сотрудников и руководителей ММК. Благодаря ей они получили значительную экономию рабочего времени, в связи с чем был отмечен серьезный экономический эффект.

Инновационные подходы в автоматизации и цифровизации документооборота в группе компаний ПАО "ММК" вызвали интерес участников саммита "Промышленность 4.0: Цифровой завод". ООО "ММК-Информсервис" презентовало коммерческую версии системы, названную "Атач" в честь прежнего названия горы Магнитной. Коммерческую версию компания готова предложить для продажи всем заинтересованным сторонам.

Новости из связанных рубрик