© ComNews
09.10.2019

"Ростелеком" завершил первый этап реализации госконтракта по созданию телекоммуникационной инфраструктуры для социально значимых учреждений Ивановской области. Среди них фельдшерско-акушерские пункты, органы госвласти, подразделения МВД и другие. Провайдер за месяц обеспечил высокоскоростным интернетом 125 таких объектов. Для этого специалисты компании проложили 50 километров оптики.

"Наши специалисты уже накопили опыт в реализации проектов национального масштаба, поэтому выполняют работу быстро и качественно. Первый этап исполнения госконтракта мы завершили одними из первых в Центральной России. И это только начало. В ближайшие два года нам предстоит обеспечить высокоскоростным интернетом почти 500 социально значимых объектов. Уверен, что "Ростелеком" выполнит свои обязательства и подготовит фундамент для реализации нацпрограммы "Цифровая экономика" в Ивановском регионе", - прокомментировал директор филиала ПАО "Ростелеком" во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин.

В этом году "Ростелеком" выиграл девять электронных аукционов Минкомсвязи РФ на реализацию проектов в рамках национальной программы "Цифровая экономика" в Центральном Федеральном округе. В итоге компания заключила девять госконтрактов на создание телекоммуникационной инфраструктуры. В рамках работ по исполнению государственных контрактов с 2019 по 2021 год цифровой провайдер подключит к сети передачи данных и обеспечит высокоскоростным интернетом 4 858 социально значимых объектов.

Новости из связанных рубрик