© ComNews
10.10.2019

На проходящем в Сочи форуме инновационных финансовых технологий Finopolis-2019 один из крупнейших универсальных финансовых институтов России "Газпромбанк" (Акционерное общество) и ПАО "Ростелеком", крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, подписали соглашение о сотрудничестве в области развития цифровых технологий.

Подписи на документе поставили Первый Вице-Президент Газпромбанка Дмитрий Назипов и Президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

Соглашение определяет самый широкий спектр направлений партнерства, в том числе сотрудничество в сфере кибербезопасности, предоставления услуг ЦОДов, использования сервисов Единой Биометрической платформы, аутсорсинга ИТ-инфраструктуры, а также сотрудничество в иных проектах.

"Цифровизация имеет стратегическое значение для Газпромбанка. Мы обладаем глубокой экспертизой в области цифровых технологий, и будем продолжать развитие в этом направлении. Синергетический эффект от сотрудничества с таким опытным партнером, как "Ростелеком", послужит основой для дальнейшего развития ИТ-решений, продуктов и сервисов, предоставляемых клиентам Банка", - прокомментировал Первый Вице-Президент Газпромбанка Дмитрий Назипов.

""Ростелеком" имеет довольно большой и успешный опыт взаимовыгодного взаимодействия с Газпромбанком, что дает нам понимание потребностей нашего партнера и позволяет в подписанном соглашении определить перспективные направления для сотрудничества,— говорит президент "Ростелекома" Михаил Осеевский. - Цифровизация – главный международный тренд развития бизнеса. Подписанное соглашение даст возможность получить дополнительный мощный инструмент, позволяющий увеличить эффективность деятельности банка".

Новости из связанных рубрик