© ComNews
15.10.2019

ПАО "МТС" с июня по сентябрь модернизировал сеть LTE в 54 населённых пунктах Свердловской области, а в 9 населенных пунктах интернет "четвертого поколения" появился впервые.

Около двух десятков новых базовых станций появились в летний период в Екатеринбурге, вчетверо больше - в городах и посёлках области. В девять из них высокоскоростной мобильный интернет МТС пришёл впервые. Кроме того, покрытие было расширено на территории шести крупных уральских предприятий, в т.ч. ВСМПО, СинТЗ, Богословское рудоуправление. Все новые базовые станции работают в стандарте LTE, что позволяет абонентам пользоваться беспроводным интернетом со скоростью передачи данных до 150 Мб/с.

Порядка 90% жителей Свердловской области уже сегодня могут пользоваться цифровыми продуктами МТС в области финансовых технологий, интернет-телефонии, онлайн-кинотеатрами, телемедицины, электронной коммерции, облачных сервисов, интернета вещей.

"В 2019 году наша компания сделала рекордные инвестиции в развитие сети в Свердловской области. И по итогам трёх кварталов можно сказать, что в 2019 году мы построим больше, чем в любой год из 18-ти лет работы МТС на Среднем Урале. Результат этой работы заметен по числу новых абонентов, отдающих предпочтение МТС, по удовлетворённости клиентов возросшей скоростью передачи данных", - рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

В планах МТС сохранить объёмы инвестиций в инфраструктуру сети и в 2020 году. Помимо расширения географии покрытия и улучшения качества связи, в будущем году стоит задача создания "бесшовного" покрытия сетью LTE участка дороги Р-352 между Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Это не только улучшит диспетчеризацию автомобильного движения между двумя крупнейшими городами области, но и создаст технические возможности для запуска в эксплуатацию перспективного беспилотного автомобильного транспорта.

Новости из связанных рубрик