© ComNews
24.10.2019

ПАО "МТС" сообщает о запуске провайдером #CloudMTS партнерской программы по привлечению корпоративных клиентов облачных сервисов: ежемесячно в течение года партнеры будут получать до 25% дохода от каждого привлеченного клиента.

Программа реализуется по агентской схеме и не требует дополнительных вложений со стороны партнеров. Системные интеграторы смогут использовать экосистему облачных сервисов МТС в рамках комплексных ИТ-проектов. Для компаний, занимающихся технологическим консалтингом и ИТ-аутсорсингом, присоединение к программе позволит дополнить спектр услуг облачными сервисами. Рекламные агентства и продакшн-студии смогут предложить своим клиентам эффективный инструмент хранения и обработки больших объемов медиа контента. Digital-агентства и веб-студии - добавить к предложениям по разработке сайтов и приложений услуги облачного хостига. Программа будет также интересна разработчикам, дата-центрам и операторам связи.

Участникам предоставляется маркетинговая поддержка и экспертное сопровождение на всех этапах. Провайдером осуществляется обслуживание и полная техническая поддержка привлеченных партнерами клиентов. До конца 2019 года программа будет расширена по реселлерской схеме, - партнеры смогут предлагать облачные ресурсы #CloudMTS от своего имени.

"Рынок облаков ежегодно растет не менее чем на 20-25%. Запуская одну из самых привлекательных на рынке партнерских программ, мы даем российским компаниям возможность извлечь выгоду из растущего рыночного потенциала облаков. Наши партнеры смогут повысить свою ценность, предлагая вместе с собственными услугами качественные облачные сервисы. Вместе с тем, -- способствуя цифровизации бизнеса в стране. Подробный подход уже доказал свою эффективность. Партнерский канал стал одним из ключевых источников развития бизнеса "ИТ-ГРАД", который наряду с #CloudMTS образует облачное направление МТС", - комментирует директор облачного провайдера #CloudMTS Олег Мотовилов.

По данным "ТМТ Консалтинг", российский рынок IaaS в 2018 году достиг 16,8 миллиардов рублей, увеличившись на 27%. Прогнозируется, что по итогам 2019 года рынок вырастет на 34%.

Новости из связанных рубрик