29.10.2019

Компания OCS Distribution, ведущий проектный дистрибьютор российского ИТ-рынка, получила почетную награду от своего партнера, компании Vertiv, разработчика и производителя инфраструктурных решений для ЦОД. В рамках вендорской конференции, прошедшей в октябре в Москве, Vertiv отметил достижения своих партнеров и наделил OCS статусом лучшего дистрибьютора в номинации "Проектные решения". Награда была призвана отметить впечатляющие результаты работы дистрибьютора в области развития российского бизнеса Vertiv, а также предлагаемые OCS программы поддержки и развития партнеров.

Формально OCS начала поставки оборудования Vertiv на российский рынок в 2015 году, однако сотрудничество между компаниями началось намного раньше – еще в эпоху существования Emerson Network Power (именно она позже превратилась в независимый бренд). Сегодня OCS предлагает партнерам полный спектр продуктов и решений Vertiv, включая системы бесперебойного питания и питания постоянного тока, системы распределения питания, промышленные системы постоянного и переменного тока, устройства мониторинга и управления системами питания, системы прецизионного кондиционирования, стойки, шкафы, интегрированные решения для ЦОД и пр.

Как OCS развивает бизнес Vertiv

Развитием направления Vertiv в OCS занимается команда департамента инженерных решений, обеспечивающая партнерам поддержку в Москве и регионах. Часть оборудования Vertiv регулярно присутствует на складах OCS, часть привозится дистрибьютором под заказ для конкретных партнерских проектов.

При поддержке технических специалистов на базе OCS регулярно проводятся обучающие мероприятия Vertiv по всей России. Среди самых актуальных – семинары в Ростове, Краснодаре и Екатеринбурге, участники которых получили возможность увидеть продукцию вендора в действии – в регионы приехали демонстрационные стойки 42U, ИБП и распределители питания. Vertiv активно поддерживает и партнерские ивенты OCS более свободных форматов. Так вендор принимал участие в RESC (Regional Engineering Solutions Conference) в Самаре – мультивендорном мероприятии, собравшем нескольких ведущих игроков инженерного направления под одной крышей, а также в организованных эксклюзивно для Vertiv партнерских встречах в Москве и Санкт-Петербурге. Лучшие партнеры по направлению Vertiv в OCS в сопровождении вендора при поддержке дистрибьютора в этом году совершили и инсентив-путешествие – джип-тур по горам Армении.

"Когда OCS завоевывает почетную награду, у нас сразу появляются какие-то героические ощущения. Но в реальности нашим героизмом дело не ограничивается. Мы безусловно очень много делаем для того, чтобы наш совместный с Vertiv бизнес на отечественном рынке не просто рос, но развивался и наращивал свой потенциал, но канал состоит из множества других компаний, которые нам в этом помогают. Так что за награду хочется поблагодарить и наших партнеров – за то, что продолжают учиться и чему-то учат нас, за то, что приносят интересные проекты, за то, что слышат советы и сами порой делятся невероятно ценной и полезной информацией. Наша большая благодарность и вендору за то, что отметил нас, тем самым придав сил делать больше и лучше, стремиться еще выше", – говорит Юрий Гошуков, директор департамента инженерных систем и автоматизации.


Подробнее об OCS Distribution:

Компания OCS Distribution основана в 1994 г. Направление деятельности – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного и сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных, инфраструктурного программного обеспечения, расходных материалов, аксессуаров, бытовой техники и электроники, гаджетов. В настоящий момент компания OCS Distribution имеет самую широкую среди российских дистрибьюторов региональную сеть офисов в 27 городах России. OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции: работе с системными интеграторами, поставщиками корпоративного рынка, розничными сетями, представителями российской сборки, разработчиками программного обеспечения, универсальными реселлерами и др. Партнерская база OCS Distribution также не имеет аналогов по региональному присутствию и объему – она насчитывает более 7000 компаний России. Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте www.ocs.ru, а задать любой интересующий вас вопрос по оборудованию Vertiv можно на адрес passive.dept@ocs.ru.

Подробнее об Vertiv:

Компания Vertiv обладает огромным опытом разработки отраслевых решений и имеет заслуженную репутацию инновационной компании Вместе со своими партнерами Vertiv непрерывно повышает технологическую планку в области энергоснабжения, охлаждения, контроля доступа, управления, а также мониторинга и диспетчеризации.

Мы предлагаем продуманные решения, гарантируем высочайшую надежность и предоставляем ресурсы, которыми обладает только ведущий мировой поставщик. Фактически, компания родилась на заре эры информационных технологий, но окончательно сформировалась в 2000 году, когда компания Emerson объединила свои технологии для критически важных инфраструктур под эгидой Network Power. К 2016 году решения, предложенные компанией Emerson Network Power, и специалисты, благодаря которым появились эти решения, обрели достаточно прочную основу и объединились под названием Vertiv. Официальный сайт компании: https://www.vertiv.com/ru-emea.