© ComNews
05.11.2019

ПАО "МТС" первым из операторов запустил в Пензе технологии голосовых вызовов через сети Wi-Fi (Wi-Fi Calling) и LTE (VoLTE).

Основными преимуществами VoLTE являются сверхчеткая передача голоса с ощущением присутствия собеседника в комнате и возможность совершать звонки, не прерывая интернет-сессии – например, одновременно разговаривая по телефону и отправляя электронную почту.

Благодаря технологии Wi-Fi Calling пензенские абоненты МТС могут общаться даже в тех местах, где затруднено прохождение сотового сигнала, но есть стабильное Wi-Fi-подключение: на закрытых паркингах, в новых торговых центрах, в кафе и ресторанах, расположенных на цокольных этажах зданий. Звонить через Wi-Fi можно не только на территории Пензенской области, но и за границей, при этом звонки будут тарифицироваться по ценам домашнего региона.

"Мы продолжаем инвестировать в цифровое развитие Пензенской области, расширяя и укрепляя сеть и запуская инновационные сервисы. В 2019 году мы построили десятки новых базовых станций в регионе, расширили портфель цифровых услуг для бизнеса и запустили более современные технологии для голосовых звонков. Услуга Wi-Fi Calling удобна в первую очередь тем, кто часто бывает за границей или проводит много времени там, где есть проблемы с уровнем сотового сигнала. Скорость соединения и качество связи при использовании VoLTE значительно выше, чем при использовании других сетей, и я уверен, что абоненты высоко оценят эти нововведения", - рассказал директор МТС в Пензенской области Павел Плясенко.

Технологии Wi-Fi Calling и VoLTE работают на большинстве современных смартфонов. Для того, чтобы воспользоваться новыми возможностями, необходимо подключить бесплатную услугу "Интернет-звонки" с помощью USSD-команды, приложения "Мой МТС" или в личном кабинете на сайте компании.

Новости из связанных рубрик