© ComNews
13.11.2019

Комиссия по ценным бумагам США опубликовала отчетность Freedom Holding Corp., в который входит российская ИК "Фридом Финанс". Согласно представленным данным, холдинг улучшил основные показатели по состоянию на конец сентября текущего года.

Холдингу удалось существенно — на 88% увеличить выручку по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Выручка достигла $32,8 млн, прежде всего, за счет роста комиссионных доходов на 106%. Одновременно на $2 млн по сравнению с аналогичным периодом 2018-го повысились и доходы по операциям с иностранными валютами.

Freedom Holding отчитался об увеличении чистой прибыли с $6,8 до $8,5 млн, прибыль на акцию составила $0,15. Активы и обязательства холдинга на 30 сентября 2019-го выросли на $74,6 млн и $58,2 млн соответственно по сравнению с уровнем на 31 марта 2019 года.

Акции холдинга торгуются под тикером FRHC на Nasdaq с октября 2019 года.

Комментируя квартальный релиз, CEO Freedom Holding Corp. Тимур Турлов подчеркнул: "Это первая отчетность, которую мы публикуем как компания, акции которой обращаются на Nasdaq, и для нас большое значение имеет, что отчет зафиксировал рост показателей. Мы продолжим развитие бизнеса во всех странах присутствия и еще раз продемонстрируем, что можем вести прозрачный и эффективный бизнес на уровне топовых компаний мира. Отдельно отмечу, что клиентская база холдинга продолжает расти: в семи странах присутствия нам доверяет уже более 127 тысяч человек".

Новости из связанных рубрик