21.11.2019

Шесть российских стартапов были отобраны 20 ноября для Disrupt Berlin 2019, одной из крупнейших технологических конференций мира, которая пройдет 11-12 декабря 2019 г. в Берлине.

Поездку для представителей проектов организуют Российско-Германская внешнеторговая палата, Отраслевой союз "Нейронет" и ПАО "Кировский завод".

Стартапы получат место на российском стенде на Startup Alley в рамках Disrupt Berlin 2019 и смогут познакомиться с видными игроками берлинской стартап-экосистемы и потенциальными инвесторами.

Отобранные стартапы

MD Audit — технологичная платформа для контроля качества и мониторинга исполнения корпоративных стандартов. Система позволяет быстро конструировать тематические
чек-листы для оценки бизнес-процессов, передавать их на мобильные устройства пользователей, оперативно аккумулировать результаты проверок, в режиме online формировать информативные аналитические отчеты в табличном, графическом представлениях.

Yorso — система управление цепочками поставок рыбы
и морепродуктов. Через приложение рыбаки, производители, дистрибьюторы могут оформлять заказы, проводить аукционы, выстраивать логистические процессы.

AGROWORLD.TRADE — трансграничная платформа
для торговли сельскохозяйственной продукцией. Платформа помогает решить многочисленные проблемы на этапе купли-продажи: языковой барьер, товарная идентификация, форма оплаты, валюта оплаты, риски получения некачественной продукции, несвоевременность оплаты.

FIELDBIT — промышленная интерактивная платформа
для эксплуатантов и производителей сложной техники
и оборудования, которая обеспечивает эффективное выполнение и контроль работ по диагностике, обслуживанию и ремонтам в дополненной реальности.

AirCloud — корпоративная программная платформа, превращающая все рабочие места сотрудников в тонкие клиенты с функцией удаленного доступа.

Dowell — система редактирования видео для кинопродюсеров и рекламных агентств с помощью технологии смены лица. Система помогает значительно снизить затраты кинокомпаний и производителей видеопродукции.

Организаторы

Российско-Германская внешнеторговая палата представляет интересы немецких компаний в России
и оказывает поддержку российским компаниям, которые сотрудничают с немецкими компаниями в России и Германии. В настоящий момент в палату входит около 900 компаний-членов в России. Филиалы палаты действуют в Москве и Санкт-Петербурге.

ПАО "Кировский завод" — одна из крупнейших российских промышленных компаний машиностроительного профиля
с развитой металлургической базой. Клиенты ПАО "Кировский завод": компании и предприятия агропромышленного и топливно-энергетического комплексов, дорожного, промышленного и гражданского строительства, нефтегазового сектора, атомной энергетики, лесного и коммунального хозяйства, железнодорожного транспорта, судостроения, эскалаторостроения. Компания включена в Перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

Отраслевой союз "Нейронет" развивает проекты по направлениям: искусственный интеллект, медицина и биоинженерия, виртуальная и дополненная реальности, коммуникации и нейромаркетинг, образование, индустрия развлечений нового поколения. На сегодняшний день в союзе состоят около 140 участников, среди которых стартапы, крупные компании, образовательные учреждения, эксперты, ученые и лидеры мнений.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) — российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для реализации комплекса мер
в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды
в России, развитию профессиональных кадров.