© ComNews
14.10.2009

Вице-президентом по коммуникационным продуктам и маркетингу интернет-компании Mail.Ru назначена Анна Артамонова. Ранее она занимала должность директора по маркетингу Mail.Ru. На этом посту ее сменил Александр Бородич, занимавший аналогичную должность в компании Acronis.

Теперь Анна Артамонова будет отвечать не только за реализацию маркетинговой стратегии компании в целом, но и за управление коммуникационными продуктами Mail.Ru: социальной сетью Мой Мир@Mail.Ru, мессенджером Mail.Ru Агент, а также проектами Видео@Mail.Ru, Фото@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, Ответы@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru. "Текущая должность Анны – новая, которая органически возникла в результате перехода под ее начало дополнительных направлений деятельности компании", - отмечает пресс-служба Mail.Ru.

В Mail.Ru Александр Бородич займется дальнейшим продвижением как компании в целом, так и отдельных сервисов портала, увеличением их аудитории и популярности среди пользователей.
"Многолетняя эффективная работа Анны в должности директора по маркетингу нашей компании, ее отличное знание индустрии и потребностей пользователей значительно усилят развитие коммуникационных сервисов портала, - уверен генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. - А успешный опыт Александра в продвижении крупных интернет-проектов за рубежом и его хорошее знание мировых маркетинговых практик дадут новый импульс развитию компании. Также мы рады, что Александр обладает техническим бэкграундом, который мы так ценим в нашей компании".

Досье ComNews

Александр Бородич родился 28 июля 1975 г. Окончил Московский Государственный Университет электроники и математики, получил образование маркетолога в государственном университете Высшей Школы Экономики. Начинал карьеру веб-разработчиком  в американской компании ThinkWave. В 2002-2003 гг. руководил направлением е-commerce в компании Direct Info, с 2005 по 2009 гг. работал директором по маркетингу в Acronis, отвечая за интернет-продвижение и онлайн-продажи продуктов компании по всему миру. Обладает степенью Executive MBA Стокгольмской школы экономики.
Анна Артамонова родилась 30 апреля 1978 г. Закончила Институт Журналистики и Литературного Творчества. Начинала карьеру обозревателем в интернет-газете Deadline.ru (Гарант-Парк), в 2000-2002 гг. работала редактором информационного сайта Webrating.ru, далее редактором сайта Outdoor.ru. В 2002-2003 гг. занимала пост директора по развитию агентства "Медиалэнд". С 2003 г. - директор по маркетингу и  PR компании Mail.Ru. В 2009 г. назначена вице-президентом по коммуникационным продуктам и маркетингу Mail.Ru


Комментарии :
    Пробелы в биографии Alle OP 14.10.09 13:04
    Александр скромно умолчал про 2003 — 2005 гг и позицию Online Marketing Manager в MAR Consult