© ComNews
05.12.2019

"ЛАНИТ Северо-Запад" и Санкт-Петербургский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий, медицины и цифровой экономики.

Подписанное соглашение стало началом сотрудничества между сторонами для реализации совместных проектов и организации академических и научных мероприятий. Накопленный опыт "ЛАНИТ Северо-Запад" в сфере информационных технологий и Санкт-Петербургского университета в сфере образования позволят партнерам внести большой вклад в развитие образования и науки Российской Федерации.

"Партнерство с главным университетом Санкт-Петербурга может служить хорошим примером организации сотрудничества вуза с ИТ-компанией. Оно основано на взаимной заинтересованности и даёт студентам возможность использовать первоклассное оборудование, получать более полное представление о развитии новых компьютерных технологий, организации курсов, конференций, семинаров и симпозиумов. Это поможет нам и университету предоставить молодым специалистам и российским ученым огромные возможности для творчества и изобретений", - сообщил Николай Якимов, генеральный директор "ЛАНИТ Северо-Запад".

"Сотрудничество с региональным предприятием группы компаний ЛАНИТ открывает перед студентами университета новые возможности в обучении и профессиональной самореализации. В рамках подписанного соглашения мы планируем реализовывать совместные научные проекты, а также организовывать академические и научные мероприятия", - отметил Сергей Микушев, проректор СПбГУ по научной работе.

Новости из связанных рубрик