© ComNews
06.12.2019

Облачный провайдер "ИТ-ГРАД", входит в Группу МТС, и компания itelligence, один из мировых лидеров по реализации SAP-проектов с более чем 30-летним опытом, объявляют о начале стратегического сотрудничества. Долгосрочное партнерство будет способствовать внедрению цифровых решений, автоматизации и повышению эффективности российских компаний в различных отраслях.

Провайдер займется реализацией проектов по предоставлению решений SAP на основе выделенных и частных облачных инсталляций. Сотрудничество даст российскому бизнесу возможность получать сервисы SAP на основе инфраструктуры отечественного провайдера с сопровождением проектов на международном уровне. Облачная модель позволит минимум на 25% оптимизировать издержки на ИТ-инфраструктуре, задействованной в проектах.


В рамках партнерства "ИТ-ГРАД" запускает совместный с itelligence сервис по предоставлению решений SAP из облака на базе дата-центров в России. Это позволит клиентам разворачивать с нуля или мигрировать уже существующие системы в облако провайдера, на счету которого более 2000 проектов в сфере облачных вычислений. Для реализации проектов, которые предполагают наличие большого числа специфических требований, объединенной командой провайдеров "ИТ-ГРАД" и #CloudMTS1 будут разворачиваться частные облака на собственных площадках МТС. В данный момент провайдером #CloudMTS реализуется проект по размещению в частном облаке цифровой платформы на основе решений SAP для Segezha Group, одного из крупнейших российских лесопромышленных холдингов. Частное облако создается в собственном дата-центре МТС – "Авантаж".

"Рынок SAP-хостинга в России демонстрирует положительную динамику, обусловленную жесткой рыночной конкуренцией и сокращением времени запуска проектов, необходимостью соблюдения законодательных инициатив, а также возможностью оптимизировать расходы по непрофильным активам. С помощью хостинга SAP компании выходят на качественно иной уровень управления рисками, с которыми приходится сталкиваться, работая в формате on-premise. Экспертизе itelligence в проектах развертывания, миграции и поддержки SAP-систем доверяют более 200 компаний по всему миру. Уверен, что начало сотрудничества с российскими инфраструктурными партнерами, такими как "ИТ-ГРАД", позволит предложить российскому рынку надежное и оптимальное по стоимости решение на основе облачных технологий для SAP-систем", – отметил директор по развитию бизнеса itelligence в России Дмитрий Сурилов.

"Команда провайдеров "ИТ-ГРАД" и #CloudMTS обладает всеми необходимыми компетенциями для реализации проектов по SAP-хостингу любой сложности. Мы договорились о долгосрочном партнерстве с itelligence, что даст российским компаниям возможность иметь доступ к современным цифровым решениям, известным во всем мире. При этом, – существенно экономя время и финансы за счет предоставления сервисов по облачной модели", – прокомментировал директор по развитию бизнеса провайдеров "ИТ-ГРАД" и #CloudMTS Алексей Макаркин.

Специалисты itelligence обеспечат запуск, сопровождение и администрирование решений SAP для российских заказчиков. На счету компании сотни внедрений для компаний по всему миру, в том числе проекты по размещению приложений SAP в облачной инфраструктуре "ИТ-ГРАД".

О компании itelligence

itelligence – международный платиновый партнер SAP, предоставляющий полный спектр услуг по решениям SAP. itelligence является частью глобальной группы NTT DATA и насчитывает более 9000 сотрудников в 25 странах. В портфель услуг itelligence входят ИТ-стратегии и консультации по трансформации, развертывание, внедрение и поддержка программного обеспечения SAP, а также облачные сервисы и хостинг для SAP-систем. Высокое качество услуг подтверждено многочисленными наградами SAP, основано на локальном присутствии itelligence, глобальном масштабе и всестороннем отраслевом опыте.

Об облачных провайдерах "ИТ-ГРАД" и #CloudMTS

"ИТ-ГРАД" наряду с провайдером #CloudМТS и платформой 1cloud входит в облачное направление бизнеса МТС. "ИТ-ГРАД" предоставляет облачные сервисы для корпоративного и государственного секторов: IaaS, SaaS, PaaS-решения, виртуальные дата-центры, гибридные облака, услуги резервного копирования. В облаке провайдера можно размещать системы, требующие соответствия инфраструктуры стандарту PCI DSS. Провайдер владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в дата-центрах уровня Tier III в России и Казахстане.

Провайдер #CloudМТS, помимо IaaS-сервисов предоставляет набор услуг для хранения и обмена корпоративной информацией, выделенный сегмент для работы с персональными данными согласно требованиям ФЗ-152, сервисы информационной безопасности (антивирус для публичного облака, WAF, защита от DDos-атак и другие).

Среди клиентов провайдеров такие компании, как ABBYY, "Бритиш Американ Тобакко Россия", Ericsson, Hunkemoller Russia, S7 Airlines, DMI Дятьково, Юлмарт, сеть клиник "Медси".