10.12.2019

"АльфаСтрахование" застрахует риски АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" при эксплуатации космического аппарата KazSat-3 на 661 млн руб.

Согласно договору, будут застрахованы риски при эксплуатации одного или нескольких транспондеров космического аппарата в результате наступления страхового события.

KazSat-3 – коммерческий геостационарный телекоммуникационный спутник, предназначенный для размещения в точку стояния 58,5° в.д. для предоставления различных услуг связи на территории Казахстана: DTH, широкополосных систем и VSAT, передачи голоса и данных, а также видеоконференцсвязи.

АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" – одно из ведущих предприятий российской космической отрасли. "ИСС" владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов: от проектирования до управления космическими аппаратами на всех орбитах – от низких круговых до геостационарных.

"Мы гордимся оказанным нам доверием в организации защиты космических рисков имущественных интересов АО "ИСС", – говорит Дмитрий Рынкевич, исполнительный директор департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности АО "АльфаСтрахование". – За время работы на рынке страхования космических рисков мы доказали свою надежность и профессионализм и продолжаем успешно сотрудничать с ведущими предприятиями космической отрасли".

Группа "АльфаСтрахование" – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования" и входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп". Услугами "АльфаСтрахование" уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: "ВВ+" по шкале Fitch Ratings, "ВВ+" по шкале S&P и "ruАA+" по шкале "Эксперт РА".

Другие новости АО "АльфаСтрахование" вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news