© ComNews
26.12.2019

Сбербанк, Правительство Самарской области и ООО "Современные технологии", входящее в экосистему Сбербанка, реализовали в Самаре первый в России совместный проект оснащения детского сада, в основе которого — интеллектуальная система управления инфраструктурой учреждения, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Теперь с применением современных цифровых подходов в городе работает детский сад №4 по адресу ул. Осетинская, д 16 А.

Проект реализован на базе технологии Сбербанка "Умный офис" — программно-аппаратного комплекса, осуществляющего мониторинг и управление оборудованием сети офисов банка в режиме реального времени.

"Реализация данного проекта позволяет не только экономить на расходах самого учреждения, но и создает максимально комфортные условия для детей, для их развития, и самое главное, — для их здоровья. В детском саду установлена система обеззараживания воздуха, которая позволит снизить уровень заболеваемости в коллективах", - сообщил Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка.

"Это не первый "Умный объект", мы сделали более 1000 офисов для бизнеса. Подобное решение для детского сада – это первый в России наш совместный проект. Уверен, что дальше продолжим наращивать положительный опыт и гордимся тем, что современные технологии будут служить детям", - отметил Юрий Козыренко, генеральный директор ООО "Современные технологии".

Вся информация оперативно отображается в личном кабинете заведующего детского сада и позволяет в онлайн режиме наблюдать показатели и управлять системой.

Новости из связанных рубрик