21.01.2020

Москва, 21 января 2020 года. Компания "Техносерв", один из крупнейших российских системных интеграторов, и разработчик средств криптографической защиты информации "КриптоПро" объявляют о заключении партнерского соглашения.

Компания "КриптоПро" − лидер в области разработки средств криптографической защиты информации (СКЗИ) и программно-аппаратных комплексов, обеспечивающих применение электронной подписи (ЭП). "Техносерв" будет использовать решения разработчика для обеспечения высокой степени безопасности ИКТ-инфраструктуры и создания корпоративных Удостоверяющих центров (УЦ). Особый интерес представляет уникальное решение на базе "КриптоПро DSS". Это "облачная" реализация ЭП, позволяющая расширить список совместимых устройств, снизить стоимость владения и развертывания ее инфраструктуры. Данные технологии востребованы заказчиками интегратора, среди которых крупные государственные структуры, финансовые организации, промышленные предприятия, операторы связи и компании других отраслей.

"Разработка средств криптографической защиты информации и развитие Инфраструктуры Открытых Ключей являются основными направлениями деятельности "КриптоПро". Мы предлагаем решения, гарантирующие обеспечение максимальной безопасности, поддерживаем интеграцию с ведущими российскими и зарубежными ИТ-решениями и оказываем полный спектр услуг удостоверяющего центра", – отметил Юрий Маслов, коммерческий директор компании "КриптоПро".

"У нас уже есть положительный опыт сотрудничества с "КриптоПро" в части создания корпоративных Удостоверяющих Центров и мы хотим его укрепить. Наша компания активно развивает направление информационной безопасности, наращивая технологическую экспертизу и развивая партнерские отношения с ключевыми поставщиками. Такой вектор способствует повышению надежности предлагаемых нами продуктов, а широкий спектр позволяет проектировать оптимальное решение для каждого из заказчиков", – сказал Денис Шмырев, заместитель директора центра компетенций по информационной безопасности компании "Техносерв".

Справка

Компания "КриптоПро" занимает лидирующее положение в сфере разработки средств криптографической защиты информации (СКЗИ) и развития Инфраструктуры Открытых Ключей (PKI) на территории РФ.

Продукты компании КриптоПро включают поддержку всех современных платформ, имеют версии для мобильных устройств, интегрированы с ведущими российскими и зарубежными IT решениями, широко используются органами власти и коммерческими организациями всех отраслей. Они применяются в системах электронного документооборота, исполнения госзаказа, сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности и т.п. Средства электронной подписи КриптоПро CSP/JCP установлены более чем на 10 000 000 серверах, рабочих местах и мобильных устройствах пользователей. Разработанные компанией КриптоПро средства обеспечения деятельности удостоверяющих центров внедрены более чем в 1000 организациях; в том числе и в составе Головного удостоверяющего центра Минкомсвязи России.

Подробнее на сайте https://www.cryptopro.ru

"Техносерв" – один из крупнейших российских системных интеграторов, работающий в России, странах СНГ и Европе. "Техносерв" основан в 1992 году. В 2017 финансовом году оборот ГК "Техносерв" составил более 50,8 млрд руб. Головной офис "Техносерва" расположен в Москве, региональные подразделения – в Волгограде, Ижевске, Краснодаре, а дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2700 человек.

"Техносерв" имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний "Техносерв" внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, Dell EMC, Hitachi Vantara, HPЕ, HP Inc, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики "Техносерва" – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств РБК, "Эксперт" и CNews Analytics.

Подробнее на сайте www.technoserv.com