27.01.2020

27 января. В офисе компании "Рексофт" прошло очередное заседание Правления некоммерческого партнерства разработчиков ПО "РУССОФТ", которое объединяет свыше 160 ИТ-компаний со штатом более 65 000 высококвалифицированных сотрудников.


В рамках мероприятия был принят ряд решений, связанных с расширением партнерства и развитием его дальнейшей деятельности. Также были рассмотрены цели и ближайшие планы работы комитетов РУССОФТ по импортозамещению, кадрам, кибербезопасности и других.

Кроме того, в ходе мероприятия было принято решение об участии РУССОФТ в качестве одного из учредителей Ассоциации участников финансового рынка с целью продвижения партнерства в России и за рубежом.

"Компания "Рексофт" является постоянным членом РУССОФТ с момента организации партнерства и принимает в его деятельности активное участие, — отметил Евгений Минеев, исполнительный директор компании "Рексофт". — Мы были рады принять в своем офисе участников первого в этом году заседания партнерства, тем более, что на 2020 год у РУССОФТ весьма амбициозные планы в различных сегментах деятельности компаний-разработчиков ПО от задач в области импортозамещения и экспорта до участия в законодательных инициативах и развития кадрового потенциала отрасли".

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. По итогам 2019 года в организацию входят более 160 ИТ-компаний со штатом более 65 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет интересы всех направлений индустрии разработки ПО в России. Подробнее на https://russoft.org/

"Рексофт" (Reksoft) — одна из ведущих российских компаний по разработке программного обеспечения и информационных систем, обладающая значительным опытом по созданию проектов для таких сфер бизнеса, как телекоммуникации и мобильная связь, банки и финансы, ИТ, медиа, гостиничный бизнес и туризм.

С 1991 года "Рексофт" выполнил более тысячи проектов по разработке и поддержке ПО. Среди его клиентов крупнейшие международные и российские компании, такие как сеть гипермаркетов "O’КЕЙ", авиакомпания S7, Банк ВТБ, Ингосстрах, Yota, Ростелеком, Tele2, Газпромнефть и многие другие.

Головной офис "Рексофт" находится в Санкт-Петербурге, дополнительные — в Москве и Стокгольме, центры разработки — в Воронеже и Ростове-на-Дону. В штате компании работают более 300 человек. Подробнее на www.reksoft.ru