29.01.2020

В ходе конференции Cisco Live 2020 мировой лидер в области информационных технологий анонсировал ряд новинок в портфолио сетевых решений, а также решений для совместной работы и обеспечения информационной безопасности.

Новая мультидоменная архитектура Cisco объединяет решения AppDynamics и Cisco Intersight Workload Optimizer. Новинка обеспечивает прозрачность работы софтверных решений на уровне приложения, сети и дата-центра, как локально, так и облачного. Cisco HyperFlex Application Platform — интегрированная платформа для работы с контейнерами как с услугой (Container as a service) упрощает конфигурирование и текущие операции Kubernetes в облаке и в дата-центре.

Важным анонсом стала комплексная архитектура информационной безопасности для промышленного Интернета вещей. Новая архитектура IoT-безопасности Cisco обеспечивает расширенное присутствие как в информационной, так и в операционной среде, защищая производственные процессы и обеспечивая сбор и получение данных на IoT-границе. Это повышает эффективность организаций заказчиков, помогает им принимать более обоснованные бизнес-решения и ускоряет процессы цифровой трансформации.

Также Cisco представила ряд решений для повышения уровня удовлетворенности клиентов, который играет существенную роль в бизнесе каждой компании. В линейке продуктов для контакт-центров появился функционал на основе искусственного интеллекта, решение для общения с клиентами и новый облачный контакт-центр.

Обновилась и серия продуктов для видео и web-конференций. В частности, применение искусственного интеллекта в Webex Meetings обеспечило новые возможности голосовой связи. Webex-совещания позволяет получать полезную информацию в цифровом виде. Помимо этого заказчики получили возможность выбирать, где хранить ли данные Webex Teams, что позволяет соблюсти конфиденциальность и обеспечить защиту данных. Новое видеоустройство начального уровня Cisco Webex Room USB предназначено для представителей малого бизнеса и позволяет по максимуму использовать возможности совместной работы.

Также в ходе конференции состоялись выступления первых лиц компании, которые отметили, что Cisco ставит своей целью помочь заказчикам масштабировать бизнес и ускорить процессы цифровой трансформации, уделяя при этом особое внимание вопросам информационной безопасности. Президент Cisco по региону EMEAR Венди Марс подчеркнула, что в условиях интенсивных технологических перемен Cisco фокусируется на помощи заказчикам в достижении бизнес-результатов, которые прежде считались невозможными. "Во всем мире, во всех отраслях малый и крупный бизнес лишь приступает к реализации огромного потенциала таких новых технологий, как искусственный интеллект, 5G, адаптивная и прогнозная кибербезопасность, Интернет вещей и др. Мы рады приветствовать наших заказчиков и партнеров на конференции Cisco Live и содействовать им в получении той реальной бизнес-выгоды, которую способны открыть эти потрясающие инновации", – добавила она.

Исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения развития сетей и систем информационной безопасности Cisco Дэвид Гёкелер объявил о наступлении эры экономики, в основе которой лежат приложения. По его словам, современное программное обеспечение, облачные вычислительные мощности, а также развитая мобильная экосистема, позволяют значительно ускорить процесс разработки и запуска приложений. Дэвид Гёкелер напомнил, что Cisco развивает целый набор различных технологий, которые в будущем можно будет объединить. И если на протяжении последних нескольких лет компания

уделяла повышенное внимание сетевой инфраструктуре, предлагая концепцию интуитивной сети, которая способна распознавать намерения, нейтрализовать угрозы безопасности, то теперь Cisco намерена сосредоточится на том, чтобы заказчики получили инструменты для ускорения разработку самых сложных и эффективных приложений в мире. По мнению исполнительного вице-президента компании, оба эти направления деятельности органично дополняют друг друга, ускоряя процесс цифровой трансформации бизнеса.

Конференция Cisco Live 2020 проходит в Барселоне. Ее посетило 20 тыс. человек, в том числе заказчиков и партнеров Cisco из региона EMEAR.