© ComNews
19.11.2009

Телеканал "Страна" начнет вещание 26 ноября. Компания ведет переговоры о сотрудничестве с операторами кабельного телевидения.

Генеральным директором "Страны" назначен Константин Колпаков, бывший ранее заместителем гендиректора "РБК-ТВ", генеральным продюссером - бывший генеральный продюсер холдинга "Объединенные медиа" Алексей Титков. "Страна" будет осуществлять вещание на всю территорию России и ближнего зарубежья через спутники "Экспресс МД-1" и Hotbird 6. Инвестиции в создание телеканала составили $12 млн.

Как отмечает пресс-служба компании, "Страна" - познавательный телеканал, нацеленный на широкую зрительскую аудиторию. "Мы позиционируем себя как позитивный канал", - комментирует Константин Колпаков.  - У эфира "Страны" будет две главных составляющих. Первая - программы из регионов России, а также из стран ближнего зарубежья. Вторая - качественные кинофильмы отечественного и зарубежного производства". Целевой аудиторией канала, по словам Титкова, станут "перегруженные негативом зрители, которым требуется телерелакс".

По словам Алексея Титкова, телекомпания начала переговоры с кабельными операторами о трансляции "Страны". Сами операторы неохотно говорят о возможном сотрудничестве со "Страной". "Нам поступало предложение о сотрудничестве, скоро мы начнем переговоры", - отметил руководитель пресс-служба "Акадо-Столица" Дмитрий Захаров.

"Мы полагаем, что у подобного канала, в принипе, могут быть хорошие перспективы, но многое будет зависеть от качества контента", - полагает аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин. "Создание телеканала "Страна" - это попытка создать альтернативу каналу Discovery, чтобы взять под контроль освещение истории и важнейший событий внутри страны, - уверен представитель одного из кабельных операторов, пожелавший остаться неназванным. - Поэтому с точки зрения бинеса этот проект перспективен".


Комментарии :
    Мы так этого ждали! Василий P. 26.11.09 01:53
    Ну, наконец-то, кто-то подумал и о телезрителях!!! Мы уже так все устали от "чернухи" и "мрачняка", что за релакс будем очень и очень благодарны телеканалу "СТРАНА". Идея-то создания подобного канала давно витала в воздухе, но вот все звезды сошлись и произошло знаменательное событие - рождение телевизионного новичка. Он хоть и только с пылу с жару, но подготовился основательно - контент выбран правильный, а главное, позитивный. Можно релаксировать круглые сутки в десяти часовых поясах. Где бы мы, телезрители, ни находились, мы сможет увидеть "СТРАН"ное вещание в любом часовом поясе. То, что проект медиа-группы "СТРАНА" очень перспективен - это факт, не требующий доказательств. Массивная рекламная компания, хорошая графика, Скорее всего годика через три - три с половиной они себя окупят, рекламодатели - то увидев такой интерес со стороны зрителей валом повалят на телеканал "СТРАНА". А Группа "Перегруженные негативом зрители, которым требуется телерелакс" охватывает все возрастные категории без исключения.

    ... Иннеса 07.12.09 20:43
    Позитив - это хорошо, надо же хоть как-то разгружаться после того, что в мире происходит) Да и после рабочего дня разгрузиться хорошо) Один грипп уже в печонках сидитДа и познавательных каналов то отечественных и нет вроде...если будет аналог дискавери на отечесвтенный лад, было б очень неплохо

    ремарка Пронин 08.12.09 06:48
    Единственно, что мне вообще запало о канале в "моск", это отсутствие новостей. Прикольно! Действительно надоели новости, даже не потому что они хорошие или плохие, а просто, образованному человеку нечего ждать милости от телевизора, когда можно взять их у интернета. С полным разбросом мнений и набором фактов. Трезвая мысль организаторов. В остальном - посмотрим.