12.02.2020

12.02.2020, Москва - "АКАДО Телеком" в рамках программы модернизации сервисных платформ завершил очередной этап работ по обновлению системы защиты от DDoS-атак.

В 2019 г. компания успешно внедрила отечественное решение для защиты от DDoS- атак производительностью до 200 Гбит/с. В начале 2020 г. запущена в эксплуатацию обновленная система защиты от DDoS-атак одного из ведущих мировых производителей с суммарной емкостью системы очистки трафика до 80 Гбит/с, несколькими ступенями фильтрации трафика и возможностью противостоять DDoS-атакам мощностью более 500 Гбит/с. Этого удалось достичь за счет использования инструментов FlowSpec и Blackholing в целях очистки либо полной блокировки подозрительного трафика на пограничных роутерах (защита на периметре сети). Обновленная система позволяет не только выдерживать более мощные DDoS-атаки на веб-ресурсы корпоративных клиентов компании, но и быстрее реагировать на инциденты и эффективнее их отражать.

Обновленное решение "АКАДО Телеком" ориентировано на разные группы клиентов (СМБ, крупные компании, операторы связи), которые используют услуги доступа в интернет. Гибкая ценовая политика оператора при подключении модернизированной услуги "Защита от DDoS-атак" предполагает различные варианты тарификации в зависимости от режима фильтрации трафика, количества объектов, продолжительности DDoS-атак, уровня обслуживания и т.д.

"Уровень DDoS-угроз во всем мире растет, атаки становятся все более изощренными и продолжительными. Ни одна компания сегодня не может быть на 100% уверена в том, что ее серверы не станут мишенью для злоумышленников, - отметил заместитель генерального директора по технологическому развитию и эксплуатации "АКАДО Телеком" Дмитрий Синицын. – Бизнес увеличивает расходы на защитные меры, обеспечивающие эффективный заслон противоправным действиям. "АКАДО Телеком" предлагает своим клиентам услуги защиты от DDoS-атак с гибким ценообразованием и различным набором функций: автоматическим или ручным контролем очистки трафика, отчетностью по атакам и трафику, возможностью интеграции в системы мониторинга и защиты клиента с необходимым набором настроек и прочее".

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. "АКАДО Телеком" также предоставляет услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом.