26.02.2020

В дни проведения фестиваля многосерийных художественных фильмов "Утро Родины" кроме конкурсных показов жителей и гостей Южно-Сахалинска ждет большая внеконкурсная программа. Одной из ее составляющих станут традиционные "Пять вечеров".

В первый вечер, 9 марта, во Дворце спорта "Кристалл" встретится со своим зрителем Лариса Долина - талантливая эстрадная и джазовая певица, актриса и обладательница многочисленных музыкальных премий. Каждый концерт певицы - это настоящий грандиозный подарок для любителей разных стилей и направлений музыки, в котором можно услышать как популярные советские хиты, так и джазовые композиции, и конечно же всем известные произведения из мировых мюзиклов.

10 марта с новой программой #ЖИЗНЬЭТОКАЙФ во Дворце спорта "Кристалл" выступит Сосо Павлиашвили. Как говорит сам певец, "от концерта не стоит ждать феерических декораций и спецэффектов, но качественная музыка, приносящая настоящий кайф, и хорошее настроение будут обеспечены".

Еще одним подарком сахалинцам 10 марта станет музыкально-поэтический вечер Андрея Мерзликина "Местность любви", который пройдет в Чехов-центре. В программе в сопровождении музыкантов прозвучат стихи Иосифа Бродского.

Концерт народного артиста России Сергея Безрукова в сопровождении группы KRЁSTNIY PAPA пройдет во Дворце спорта "Кристалл" 11 марта.

#БЕЗРУКОВ-ШОУ – это театрализованное музыкально-световое шоу, в котором соединились поэзия и рок. Здесь прозвучат уже полюбившиеся зрителям и слушателям песни из первых альбомов группы "Крестный папа" "С какой мы планеты" и "Заповедник", а также стихотворения любимых актером поэтов и композиции на стихи Сергея Есенина и Владимира Высоцкого в рок-обработке.

Участники скетч-шоу "Однажды в России" встретятся со зрителями Южно-Сахалинска 12 марта в Конгресс-холле "Столица". Российское юмористическое телевизионное шоу, которое выходит на телеканале ТНТ, буквально на один вечер перенесется с голубых экранов прямо в зрительный зал. При этом цели шоу останутся неизменными: рассказать о серьезном несерьезно. Перед зрителями пронесется яркий калейдоскоп скетчей и миниатюр на самые злободневные темы, близкие каждому жителю нашей страны.

В пятый вечер, 13 марта, зрителей ждет встреча с автором-исполнителем, лауреатом национальной премии "Овация" и "Золотой Остап", народным артистом России и членом Союза писателей Олегом Митяевым. Его концерт пройдет во Дворце спорта "Кристалл". В программе "Никому не хватает любви" также примут участие Леонид Марголин и Родион Марченко. Как всегда со сцены прозвучат истории про нашу жизнь, облаченные в красивые стихи и музыку.

"Утро Родины" — первый в России фестиваль многосерийных художественных фильмов, проходящий в Южно-Сахалинске с 2018 года. В конкурсе фестиваля 2020 года представлены 11 лучших сериалов, снятых в России. По итогам фестиваля жюри присуждает призы в 10 номинациях.

Организаторы фестиваля: Правительство Сахалинской области, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Министерство культуры России, "Национальные проекты".

Партнеры фестиваля: Корпорация развития Сахалинской области, Восточная горнорудная компания, компания "Далькреветка".

Информационные партнеры: Комсомольская правда, Кинобизнес сегодня, Вокруг ТВ, Новости Кино, Бюллетень кинопрокатчика, Teleprogramma.pro, Радио КП, ComNews, Кино-театр.ру, Теленеделя, Телескоп, Российская газета, Истории&Новости, TV Mag, Citysakh.ru, Love Radio, АСТВ, "Губернские ведомости", Skr.su.

сайт фестиваля http://tvfest.ru/

Официальный хэштег мероприятия #смотрисвоё.

Инстаграм: @utrorodiny