02.03.2020

Компании Eaton и OCS Distribution объявляют о начале сотрудничества. В ассортименте дистрибутора появится весь портфель оборудования производителя, начиная от простых однофазных ИБП и заканчивая комплексными решениями для обеспечения качественного электропитания и распределения электроэнергии на объектах коммерческого строительства, промышленности, ЦОД, ВИЭ.

"Сотрудничество с одним из ключевых дистрибуторов ИТ-оборудования, компанией OCS Distribution, позволит расширить сеть партнеров, предоставив сервис и техническую экспертизу даже в самых отдаленных регионах России. Это важный шаг в реализации нашей стратегии, направленной на обеспечение комплексного подхода в проектах любой сложности в соответствии с постоянно возрастающими требованиями наших заказчиков", - говорит Елена Миронова, Генеральный директор Eaton в России и Казахстане.

"Компания Eaton помогает решать своим клиентам сложные проблемы в сфере управления энергией. OCS помогает региональным компаниям развивать бизнес с лучшими мировыми производителями, а их клиентам помогает получать лучший мировой опыт. Широта продуктового предложения OCS, мощные сервисы компании, экспертиза и компетенции – все это в совокупностью с современными решениями от Eaton приобретает особую ценность для тысяч российских реселлеров. Совместными усилиями с новым вендором мы сможем обеспечить самые требовательные запросы в сферы защиты и управления энергией", - отмечает Дмитрий Клешнин, вице-президент OCS Distribution.

С появлением бренда Eaton в портфеле OCS Distribution ожидается увеличение складской доступности оборудования во всех городах России. Партнеры получат дополнительные возможности для реализации проектов в различных сегментах рынка, использовав инновационные решения, сделанные на высокотехнологичных производственных площадках мирового лидера управления энергией.

О компании Eaton:

Eaton – мировой лидер в области управления энергией. Мы стремимся повышать качество жизни людей и окружающей среды с помощью инновационных технологий и услуг. Наши энергосберегающие решения помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Объем продаж Eaton в 2019 году составил $21,4 млрд. Компания Eaton насчитывает около 101 000 сотрудников и продает продукцию клиентам более чем в 175 странах.

О компании OCS:

Компания OCS Distribution основана в 1994 г. Направление деятельности – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного и сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных, инфраструктурного программного обеспечения, расходных материалов, аксессуаров, бытовой техники и электроники, гаджетов. В настоящий момент компания OCS Distribution имеет самую широкую среди российских дистрибуторов региональную сеть офисов в 27 городах России. OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции: работе с системными интеграторами, поставщиками корпоративного рынка, розничными сетями, представителями российской сборки, разработчиками программного обеспечения, универсальными реселлерами и др. Партнерская база OCS Distribution также не имеет аналогов по региональному присутствию и объему – она насчитывает более 7000 компаний России. Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте www.ocs.ru.