06.03.2020

Компания ОТР приняла участие в практической конференции "Цифровая трансформация и банковские технологии: статус 2020", проходившей в Москве 3 и 4 марта. Организаторы мероприятия (Диалог менеджмент партнерс) поставили целью собрать в одном месте все самые современные практики, решения и услуги в области цифровой трансформации банковского сектора, без которых не может обходиться современный банк для эффективного ведения бизнеса.

На конференции руководитель направления RPA компании ОТР Алексей Ильин и руководитель проектов Александр Максимов провели мастер-класс, в рамках которого создали и запустили в эксплуатацию программного робота, наделенного искусственным интеллектом.

По просьбе аудитории, прямо на глазах которой эксперты ОТР конструировали и обучали умного робота, его наделяли рядом дополнительных функций. В итоге, созданный при участии слушателей интеллектуальный бот успешно справился с задачей по обработке входящей корреспонденции, откуда он добывал требуемую информацию, содержащуюся в сканах документов (счетов-фактур).

"Роботизация стала сегодня неотъемлемой частью автоматизации бизнес-процессов финансовых учреждений, - полагает Алексей Ильин. – Эта технология набирает популярность благодаря своей простоте. Наглядный урок того, как можно с нуля, за считанные минуты сконструировать умного электронного помощника – лучшее подтверждение преимуществ RPA. И тот интерес, который проявили к роботостроению участники конференции "Цифровая трансформация и банковские технологии 2020" свидетельствует о доверии и растущей востребованности роботов с искусственным интеллектом".