© ComNews
10.03.2020

ГК InfoWatch и "Росинфокоминвест" подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа стороны намерены реализовать ряд совместных мероприятий и проектов, направленных на эффективную поддержку перспективных российских ИТ-компаний на зарубежных рынках.

Со стороны ГК InfoWatch соглашение подписал вице-президент по продажам Константин Левин, со стороны "Росинфокоминвеста" — генеральный директор фонда Георгий Микаберидзе.

Отличительной особенностью работы "Росинфокоминвеста" является оказание экспортной поддержки ИКТ-компаниям, лидирующим в своих сегментах рынка. Таким образом, в экспортный портфель продуктов и решений "Росинфокоминвеста" по информационной безопасности в этом году вошли InfoWatch Traffic Monitor (DLP-система), InfoWatch Attack Killer (решение по защите веб-приложений от внешних атак) и InfoWatch ARMA (комплекс решений по защите промышленного интернета). Согласно достигнутым договоренностям, фонд окажет содействие в анализе приоритетных для группы компаний зарубежных рынков и их экспортного потенциала, в росте продаж указанных выше ИБ-решений в Юго-Восточной Азии и Африке, в дальнейшем развитии сети контактов, а также в части проектного финансирования и инвестиций на развитие.

Одним из первых шагов в рамках сотрудничества организаций станет обсуждение особенностей реализации возможных совместных проектов фонда и ГК InfoWatch в Саудовской Аравии.

"Один из главных плюсов "Росинфокоминвеста" — способность объединить возможности государства и бизнеса при оказании экспортной поддержки перспективных ИКТ-компаний, их технологий и продуктов на новых и уже освоенных зарубежных рынках. Такое объединение позволяет компаниям существенно снизить традиционных риски и расходы, а также значительно увеличить эффективность продвижения и продаж. Понимая это, мы считаем сотрудничество с институтом развития российского ИТ-экспорта крайне перспективным и рассчитываем на его расширение", — говорит Константин Левин, вице-президент по продажам ГК InfoWatch.

"Мы стремимся привнести лучшие международные практики в процесс глобальной экспансии высокотехнологичных российских компаний, лидирующих в своих сегментах рынка и обеспечить им сервис полного цикла, помогающий максимально продуктивно работать и развиваться за рубежом. Уверен, что и для нас, и для ГК InfoWatch сложившееся сотрудничество и постоянный обмен наработанным опытом в ходе взаимодействия окажется крайне продуктивным", — говорит генеральный директор "Росинфокоминвеста" Георгий Микаберидзе.

Новости из связанных рубрик