17.03.2020

Москва, 17 марта 2020 года. Компания "Техносерв", один из крупнейших российских системных интеграторов, объявляет о получении статуса Платинового партнера компании Micro Focus, специализирующейся на разработке программного обеспечения для автоматизации задач управления ИТ, обеспечения информационной безопасности, управления жизненным циклом ПО.

Присвоение статуса Платинового партнера было отмечено наградой Micro Focus, врученной представителям "Техносерва" в Москве 25 февраля 2020 года на Ежегодной партнерской конференции. Статус подтверждает компетенции и практический опыт интегратора в области внедрения программных продуктов Micro Focus, наличие в штате необходимого числа сертифицированных специалистов, а также значительный объем успешных проектов, реализованных с применением решений Micro Focus в 2018-2019 году. Интегратор входит в глобальную сеть авторизованных партнеров разработчика и является участником всемирной партнерской программы Software Partner Program, что дает право на доступ к глобальной сети специализированных данных и ресурсов.

Ключевое направление компании "Техносерв" в работе с Micro Focus – применение решений линейки IT Operations Management в проектах по построению и развитию комплексных систем управления ИТ. В том числе для решения задач комплексного мониторинга ИТ от уровня бизнес-процессов и показателей SLA до уровня инфраструктуры для автоматизации служб Сервис Деск и процессов эксплуатации ИТ.

"Мы рады тому, что компания Micro Focus подтвердила наши экспертизу и опыт в реализации проектов, присвоив нам максимальный статус партнерства по направлению ITOM. Новый статус позволяет нам, с одной стороны, дополнить лучшие экспертизу и опыт наиболее выгодными условиями сотрудничества. С другой – предоставить нашим заказчикам возможность получения раннего доступа к новым техническим возможностям решений вендора и к информации о планах развития продукта", – отметил Алексей Николаев, директор центра компетенций по системам управления ИТ и мониторинга компании "Техносерв".

Для справки:

Созданная в 1976 году британская компания Micro Focus объединилась в 2017 году с подразделением программного обеспечение HPE – HPE Software и стала таким образом одной из самых крупных софтверных компаний в мире. По обороту (4,5 млрд долл.) Micro Focus находится на седьмом месте в мире среди компаний, бизнес которых связан исключительно с программным обеспечением. В штате Micro Focus числится порядка 20 тыс. человек, работающих в более чем 50 странах. Но "ДНК" компании на 75% от HPE. ПО Micro Focus помогает управлять различными аспектами ИТ организаций, от систем управления инцидентами до разработки и тестирования мобильных приложений, от супербыстрой аналитики до продуктов обеспечения безопасности организации. Основные компоненты портфеля – это решения для разработки программного обеспечения, эксплуатации ИТ, аналитики больших данных, информационной безопасности, управления информацией (хранение и архивирование данных), свободное ПО и Linux.

"Техносерв" – один из крупнейших российских системных интеграторов, работающий в России, странах СНГ и Европе. "Техносерв" основан в 1992 году. В 2019 финансовом году оборот ГК "Техносерв" составил 26,5 млрд руб. Головной офис "Техносерва" расположен в Москве, региональные подразделения – в Волгограде, Ижевске, Краснодаре, а дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2600 человек.

"Техносерв" имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний "Техносерв" внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, Dell EMC, Hitachi Vantara, HPЕ, HP Inc, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики "Техносерва" – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств РБК, "Эксперт" и CNews Analytics.

Подробнее на сайте www.technoserv.co