© ComNews
18.03.2020

В Набсовет организации "Цифровая экономика" вошли первый вице-премьер и министры цифрового и экономического развития.

Представителями Российской Федерации в Наблюдательном совете организации "Цифровая экономика" назначены сразу три высокопоставленных представителя Правительства РФ: первый заместитель председателя Правительства Андрей Рэмович Белоусов, министр экономического развития Максим Геннадьевич Решетников и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Игоревич Шадаев. Максут Игоревич Шадаев также назначен представителем Российской Федерации в собрании учредителей АНО "Цифровая экономика". Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Владимирович Мишустин.
Первое заседание Наблюдательного совета в новом составе планируется провести в "Цифровой среде" организации "Цифровая экономика" в течение двух недель.

"На площадке АНО "Цифровая экономика" организован постоянный диалог компаний – лидеров цифрового развития и федеральных органов власти. Такой формат работы позволяет выявить лучшие практики, определить потребности отрасли и выработать подходы, которые будут работать в интересах граждан и бизнеса. Вместе с коллегами мы сейчас обсуждаем предоставление государственных услуг в экосистемах коммерческих компаний и развитие совместных сервисов на Едином портале госуслуг, а также взаимодействие в формате государственно-частного партнёрства", - прокомментировал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

"Благодаря интеграции бизнес-сообщества в систему управления Нацпрограммой "Цифровая экономика", за 2 года оно стало полноправным партнёром государства в реализации амбициозный задачи по цифровой трансформации экономики и социальной сферы страны. Решение Правительства о делегировании в состав Наблюдательного совета сразу трёх высокопоставленных представителей подтверждает, что государство считает диалог с бизнесом необходимым условиям для экономического развития и цифровой трансформации и будет способствовать расширению состава его участников", - отметил Евгений Ковнир, генеральный директор организации "Цифровая экономика".

Новости из связанных рубрик