27.03.2020

Новый двухканальный осциллограф с полосой пропускания 200 МГц обеспечивает высокое качество измерений по доступной цене

Компания Keysight Technologies, Inc., лидер в области контрольно-измерительных технологий, оказывающий содействие предприятиям, поставщикам услуг и правительственным органам в ускорении внедрения инноваций с целью объединения и обеспечения безопасности в мировом масштабе, объявила о начале производства четырех новых моделей двухканальных осциллографов InfiniiVision 1000 X-Series с полосой пропускания 50 МГц и 200 МГц, обеспечивающих профессиональное качество измерений по доступной цене.

Среди функций нового оборудования — стандартное декодирование для пяти протоколов последовательной передачи данных и возможность удаленного подключения через локальные сети (LAN) и USB-порты.

В новых осциллографах InfiniiVision 1000 X-Series реализованы те же пользовательские интерфейсы и технологии измерения, которые применяются в профессиональных осциллографах Keysight InfiniiVision. Интуитивно понятная передняя панель, доступная теперь на 15 языках, оснащена встроенным сервисом подсказок, которая помогает новому пользователю быстро освоить функции и возможности осциллографа, а также повысить эффективность испытаний благодаря рекомендациям по настройке сложных функций анализа.

В память InfiniiVision 1000 X-Series предварительно загружены 16 взаимодополняющих обучающих сигналов, с помощью которых пользователи могут быстро освоить новейшие возможности измерений и анализа. К этим обучающим сигналам прилагается бесплатный комплект учебных материалов, включающий полное руководство по эксплуатации лабораторного осциллографа и презентацию по базовым сценариям использования.

Новые модели осциллографов InfiniiVision 1000 X-Series имеют возможность расширения диапазона рабочих частот с помощью лицензированного программного обеспечения. Это позволяет клиентам приобретать полосы частот, необходимые для решения задач в данный момент, а также обновлять и расширять функции прибора по мере развития технологий. Осциллографы InfiniiVision 1000 X-Series, доступные в вариантах исполнения с полосой пропускания 50, 70, 100 и 200 МГц, представляют следующие инновационные решения:

  • Технология Keysight MegaZoom IV ASIC, обеспечивающая частоту обновлений до 200 тыс. сигналов в секунду и частоту выборки 2 Гвыб/с, позволяет визуализировать случайные и редкие помехи и аномалии, которые обычный осциллограф с аналогичной стоимостью может пропустить.
  • Экономия пространства за счет объединения шести приборов в одном: пользователям доступны анализатор АЧХ/ФЧХ (с функцией построения диаграмм Боде), генератор сигналов стандартной формы (диапазон 20 МГц), анализатор протоколов, цифровой вольтметр и цифровой частотомер.
  • Стандартное подключение через USB-порты и сети LAN позволяет нескольким инженерам работать на одном приборе, используя веб-браузер для дистанционного управления. Благодаря этому студенты и сотрудники могут совместно работать над проектами из любой точки мира, экономя время и деньги.
  • Профессиональное качество измерений и возможностей аналитического ПО, в том числе функция быстрого преобразования Фурье (БПФ) для анализа частотного диапазона и выявления малозаметных аномалий.
  • Быстрый анализ и определение параметров сигнала благодаря выявлению перекрестных помех и искажений, обусловленных нелинейностью усилителя, а также возможность проверки сигналов на соответствие/несоответствие заданной маске со скоростью до 200 тыс. испытаний в секунду.
  • Стандартная функция последовательной передачи данных, позволяющая активировать и декодировать большинство низкоскоростных протоколов последовательной передачи данных, таких как Inter-IC (I2C), последовательные периферийные интерфейсы (SPI), универсальные асинхронные приемопередатчики (UART/RS232), местные контроллерные сети (CAN) и коммутируемые локальные сети (LIN). Функция листинга (формирование списков) обеспечивает удобство просмотра пакетов данных с корреляцией по времени и выделением ошибок.

Цена и доступность

Новые осциллографы InfiniiVision 1000 X-Series уже доступны на рынке по цене от 480,00 долларов США.

Дополнительную информацию о компании Keysight Technologies можно найти на странице новостей www.keysight.com/go/news