© ComNews
03.04.2020

Провайдер "Стрела Телеком" вошел в состав группы компаний "ЭР-Телеком Холдинг" (бренд "Дом.ru"). С апреля 2020 года компании начинают работу в Улан-Удэ под единым брендом "Дом.ru Стрела".

Объединив ресурсы, операторы модернизируют магистральные сети, работы на которых не проводились на протяжении 14 лет. В домах установят современные коммутаторы, датчики удаленного мониторинга и комплекты резервного электроснабжения. Это повысит стабильность Интернет-соединения и качество ТВ-сигнала для 112 000 жителей Улан-Удэ, в чьих домах есть возможность подключения к услугам "Дом.ru Стрела".

В момент проведения работ в конкретном доме не исключены кратковременные перебои соединения. Чтобы снизить возможный дискомфорт для клиента до минимума, плановые работы по модернизации проводятся в ночное время – с двух до шести часов – когда активность на сети минимальна.

Уже в апреле компании модернизируют 90% сети в Октябрьском районе Улан-Удэ. Сеть во всех районах города к единым высоким стандартам приведут к сентябрю 2020 года.

На стоимости услуг это не отразится – абонентская плата для клиентов "Дом.ru Стрела" остается прежней.

Наряду с повышением качества услуг, под объединенным брендом компании запускают новые сервисы. Так клиентам "Дом.ru Стрела" теперь доступно телевидение с дополнительными функциями: пауза, перемотка эфира в записи, просмотр телепередач в течение семи дней после выхода в эфир, в том числе на мобильных устройствах.

"Дом.ru Стрела" также продолжит строительство сети, до конца 2020 года предоставив возможность доступа к телекоммуникационным услугам 8 000 жителей частного сектора и 1 500 семей в новостройках правобережья.

"Объединение "Дом.ru" и "Стрела Телеком" в единую группу – ключевой шаг в развитии телеком-рынка Бурятии. В этом году мы полностью модернизируем сети и установим новое оборудование, чтобы предоставить жителям города современный интернет и телевидение будущего. Благодаря сотрудничеству с "Дом.ru", чью телевизионную приставку Movix Pro знают далеко за пределами Бурятии, современные возможности ТВ уже здесь, уже доступны нашим клиентам. В далеком 2004 году мы были первыми, кто предложил клиентам на улан-удэнском телеком-рынке кабельное телевидение, сегодня мы предлагаем клиентам управлять телевидением – смотреть только то, что нравится, на разных устройствах и в любое время", - отмечает генеральный директор ООО "БИКС+" (ТМ "Дом.ru Стрела") Ринчин Лубсанов.

Сотрудничество "Стрелы Телеком" и "Дом.ru" – не первый успешный опыт консолидации усилий на улан-удэнском рынке телеком-услуг. В 2011 году "Стрела Телеком" приобрела местного оператора "Байкальские информационные кабельные сети", расширив спектр предоставляемых услуг и увеличив доступные скорости до 100 Мбит/с.

Новости из связанных рубрик