ComNews
03.04.2020

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявляет о назначении Александра Торбахова генеральным директором компании. Назначение вступает в силу 6 апреля 2020 года.

На протяжении более 25 лет Александр Торбахов работает на руководящих позициях в ряде крупнейших компаний, в числе недавних – X5 Retail Group и Сбербанк России. В Сбербанке Александр Торбахов занимал позицию заместителя председателя правления и курировал розничный бизнес, увеличив количество пользователей цифровых продуктов и сервисов банка до более чем 80 млн клиентов. В 2009-2010 году он также занимал пост генерального директора "Билайн".

На новой позиции Александр будет подчиняться содиректорам Группы Veon, головной компании "Билайн", Серджи Эрреро и Каану Терзиоглу.

Комментируя данное назначение, Каан Терзиоглу и Серджи Эрреро отметили: "Александр – уважаемая в российской деловой среде фигура, которая привносит в Билайн свой успешный опыт работы в крупнейших технологических компаниях и ритейле страны. Его опыт и лидерские качества будут играть ключевую роль в трансформации операционных и финансовых показателей "Билайн".

Александр Торбахов прокомментировал: "Билайн – один из сильнейших российских брендов, и я рад возглавить компанию, продолжая начатую несколько месяцев назад операционную и финансовую трансформацию ее бизнеса. Угроза коронавирусной инфекции в очередной раз подтверждает высочайшую важность услуг связи и цифровых сервисов для общества. Возглавляя компанию, я беру обязательство поставить интересы наших клиентов в центр будущей стратегии Билайн".

Александр имеет степень MBA Школы бизнеса им. Бута при Чикагском университете (The University of Chicago Booth School of Business, США). Он окончил Московский авиационный институт (МАИ) и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации (МГИМО).

Новости из связанных рубрик