07.04.2020

"АКАДО Телеком" отмечает рост числа обращений абонентов в связи с переходом на удаленный график работы и карантин: увеличилось как количество запросов на оказание консультационной помощи, так и заявок на подключение услуг. Более 50% сообщений поступают через цифровые каналы коммуникаций.

Выросло число обращений по действующим тарифам, услугам и сервисам АКАДО Чаще всего клиенты интересуются, как настроить модем, роутер или ТВ-приставку, просят помочь с подключением компьютера или планшета для работы на дому, эффективно организовать рабочие места дома, перенастроить роутер, увеличить скорость, настроить удаленный доступ к рабочему столу, организовать VPN.

В результате активного перехода абонентов с мобильного интернета на проводной, увеличения числа цифровых телеканалов, транслируемых в сети АКАДО в открытом доступе, а также запуска выгодных комплексных тарифов рост подключений услуги интернет-доступа составил 30-35% по сравнению с предыдущими неделями, услуги цифрового телевидения - 10-15%.

"За последние дни повысился спрос на услуги и сервисы АКАДО, в том числе на подключение услуг в коттеджных поселках и на увеличение интернет-скоростей. В связи с ростом обращений абонентов время ожидания на линии при звонке в контактный центр увеличилось. Мы просим клиентов отнестись с пониманием к данной ситуации и напоминаем, что они могут обращаться к специалистам АКАДО по другим каналам коммуникаций – через Личный кабинет, мобильное приложение, мессенджеры, online-чат, по электронной почте. Мы внимательно следим за ситуацией и будем максимально оперативно реагировать на обращения клиентов и оказывать им всяческую помощь", - отметила директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке "АКАДО Телеком" Любовь Клёнова.

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. "АКАДО Телеком" также предоставляет услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом.