07.04.2020

ОТР (Организационно-технологические решения) открыла еще один филиал, на этот раз - в Самаре. Он стал 21-м по счету офисом ИТ-компании и вторым новым региональным подразделением, заработавшим в 2020 году.

Самарский филиал ОТР создан в рамках стратегии развития бизнеса, а также для обеспечения эффективной поддержки текущим ИТ-проектам – как федерального масштаба, так и местным, которые ИТ-компания реализует для региональных государственных и бизнес-структур.

Офис ОТР в Самаре будет заниматься цифровизацией деятельности госорганов и бизнеса, в том числе проектами в области импортозамещения. Здесь ОТР задействует собственную ИТ-платформу ОПОРА, объединяющую среду разработки, интеграционную шину, а также готовые модули для замещения иностранных приложений.

"Региональные офисы позволяют нам по максимуму задействовать потенциал местных ИТ-специалистов, в том числе молодые кадры, - комментирует технический директор ОТР Анатолий Безрядин. – Самарский филиал, в этом плане может рассчитывать на выпускников 12 местных ВУЗов и 7 СУЗов, обучающих ИТ-специальностям. Учебные заведения ежегодно готовят порядка 1700 специалистов. Наиболее талантливых мы будем привлекать к реализации наших проектов. И здесь потребуется не только высокая квалификация, но и чувство ответственности, поскольку речь идет о госуслугах, инновационных сервисах для населения и об автоматизации деятельности крупных коммерческих организаций".