10.04.2020

На телебашнях РТРС размещено напоминание "Оставайтесь дома". Так предприятие поддерживает жителей страны в период пандемии коронавируса.

После объявления в стране всеобщего режима самоизоляции слова "Оставайтесь дома" появились на телебашнях Москвы, Воронежа, Тулы, Великого Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону. Светодиодная надпись "Береги себя и близких" демонстрируется на телебашне Казани. На башню в Нижнекамске проецируется номер телефона горячей линии по коронавирусу. На башне в Туле отображается призыв "Будь дома".

В Нижегородской области подсветка телебашни стала символом акции "Свет сердца". Пульсирующее сердце отображается на главной башне области в знак поддержки медицинских работников. РТРС и ГТРК "Нижний Новгород" приглашают нижегородцев выразить благодарность медикам, для этого достаточно зажечь вечером на окне свечу, фонари или настольную лампу.

В ближайшее время просьба остаться дома появится на телебашнях в Якутске, Калининграде и еще в полутора десятках городов, где телебашни оснащены динамической архитектурно-художественной подсветкой.

Иллюминации РТРС состоят из тысяч светодиодов и десятков прожекторов, которые управляются с помощью компьютерных программ. Высокотехнологичное оборудование позволяет подсвечивать башни различными комбинациями цветов, проецировать на них изображения флагов, гербов и надписи, создавать светодинамические эффекты. Яркие подсветки украшают города в вечернее время, превращают телебашни в арт-объекты.