16.04.2020

16 апреля 2020 г., Москва. Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom ввел в эксплуатацию узел связи в Пскове. До конца 2020 г. планируется осуществить коммерческий запуск еще в восьми регионах РФ.

Федеральное агентство связи (Россвязь) выделило MCN Telecom географические номера в коде АВС=811 в диапазоне: 2591000 – 2591499. Общая номерная ёмкость оператора приближается к 350 тыс. фиксированных, мобильных и Free phone в России, Венгрии, Австрии, Словакии, Германии.

В феврале было успешно завершено тестирование входящей и исходящей связи на новом узле, расположенном по адресу: г. Псков, ул. Советская, д. 93. Инфраструктура введена в коммерческую эксплуатацию сразу после внесения соответствующих сведений в Единую информационную систему Роскомнадзора.

Полный список услуг для малых и средних компаний: стационарная связь, мобильная связь, красивые и стандартные номера, Виртуальная АТС с множеством бесплатных сервисов и пр. доступен теперь для абонентов Пскова на одной телеком-платформе в формате "одного окна". Клиенты MCN Telecom во всех городах могут рассчитывать на индивидуальный подход персонального менеджера и техническую поддержку 24/7.

"Наша сеть местных узлов теперь охватывает 62 крупных города России. До конца года планируем начать предоставлять услуги малому и среднему бизнесу еще в восьми городах: Саратове, Владимире, Сыктывкаре, Улан-Удэ, Великом Новгороде, Йошкар-Оле, Магнитогорске, Набережных Челнах. Всего в 70-ти регионах страны. В планах покрыть сетью местной связи всю Россию", - говорит генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.

В качестве дополнительных мер поддержки новым абонентам – в основном это малый и средний бизнес, MCN Telecom предлагает актуальный тариф "Антикризисный": Виртуальная АТС на 100 абонентов за 1500 руб/мес. Подключение телефонных номеров других операторов, услуга FMC ("Мобильные сотрудники"), запись разговоров, онлайн-мониторинг, контроль расходов, интеграция с популярными CRM-системами (amoCRM, Bitrix24, YClients, retailCRM, Envybox и пр.) – все эти сервисы оператор связи предоставляет за 0 руб/мес. Предложение действует до 3 июля 2020 г.

MCN Telecom – оператор связи, разработчик программных продуктов. Реализует проекты в России с 2000 года. Развивает бизнес в Европе. Как оператор представлен в четырёх европейских странах: Венгрии, Германии, Словакии и Австрии. Обладает собственной инфраструктурой (узлы связи) и всеми необходимыми лицензиями во всех странах присутствия.

В России MCN Telecom стал первым виртуальным мобильным оператором для бизнеса на базе радиодоступа Tele2.

Оператор входит в список десяти лицензированных МгМн операторов РФ. Имеет прямые стыки со всеми крупными телеком-игроками, в том числе Ростелекомом, МГТС, МТС, МегаФоном и др. В рамках межоператорского взаимодействия предлагает ресурсы собственной телекоммуникационной платформы (CPaaS) с централизованным доступом к обширной номерной базе в крупных городах РФ – более 330 000 виртуальных городских и мобильных номеров. Подробнее о продуктах и услугах MCN Telecom можно узнать из корпоративного издания TelcoJourna