20.04.2020

Специалисты компании ОТР (Организационно-технологические решения) обеспечили ИТ-инфраструктурой только что построенную инфекционную больницу в Новой Москве.

Приемочные испытания и сдача инфраструктуры в эксплуатацию прошли 15 апреля. С учетом темпов строительства больницы работы по развертыванию инфраструктуры велись в круглосуточном режиме. В проекте было задействовано более 15 специалистов компании ОТР, которые в кратчайшие сроки обеспечили подключение новой инфраструктуры к внутренней и внешней информационным сетям всех подразделений медучреждения, включая реанимационное.

Технические характеристики сетевой инфраструктуры больницы в Новой Москве позволяют обеспечить надежную работу медицинского оборудования и компьютерной техники, а также подключение к единой медицинской информационной сети г. Москвы (ЕМИАС).

Реализации ИТ-проекта в Новой Москве в кратчайшие сроки помог накопленный ОТР опыт работы в медучреждениях, полученный еще до начала пандемии COVID 19 - в ходе реализации масштабного проекта по созданию в столичных больницах ИТ-инфраструктуры, позволяющей подключить их к единой городской медицинской информационной системе (ЕМИАИС).

"В том числе и благодаря ИТ-инфраструктуре, заблаговременно развернутой в рамках создания ЕМИАС, столичные больницы удалось в определенной степени подготовить к работе в экстремальных условиях, - комментирует начальник отдела проектирования инфраструктуры ОТР Павел Исаев. – Опыт, накопленный нами еще до начала распространения коронавируса, позволил ОТР успешно организовать процессы оснащения больниц ИТ- инфраструктурой и в условиях пандемии.

Работа в медучреждениях накладывает на ИТ-специалистов большое количество ограничений и специальных требований. Это тяжелый, напряженный и ответственный труд. Мы гордимся тем, что наши сотрудники вносят свой вклад в борьбу с коронавирусом. Уверены, что все проделанные нами работы в дальнейшем послужат надежной базой для эффективной и комфортной работы наших замечательных медиков".

О компании ОТР

ОТР (Организационно-технологические решения) – одна из крупнейших российских ИТ-компаний, предоставляющая услуги управленческого, финансового и ИТ-консалтинга, системной интеграции, разработки и внедрения программного обеспечения, построения комплексных инженерно-технических решений для государства и бизнеса.

ОТР работает на ИТ-рынке с 2000 года и входит в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России (CNews Analytics, 2018), в топ-10 ведущих российских поставщиков ИТ-услуг для государственного сектора (CNews Analytics, 2018), в топ-30 поставщиков ИТ-услуг (CNews Analytics, 2018).

ОТР – динамично развивающаяся компания, представленная в 25 регионах РФ от Санкт-Петербурга до Хабаровска.