21.04.2020

Оператор цифрового и спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС подвел итоги развития собственной ОТТплатформы в I квартале 2020 года. Общее количество платящих абонентов ОТТплатформы НТВ-ПЛЮС составило 98 210 человек, что на 105 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом число абонентов, являющихся только подписчиками онлайн-сервиса НТВ-ПЛЮС.ТВ и не имеющих "спутниковую" подписку, составило 73 330 человек, что на 107% превышает количество таких абонентов в I квартале 2019 года. Уровень удержания абонентов, то есть тех, кто продлил подписку на следующий период, составил 75%.

Доля зрителей онлайн-телевидения НТВ-ПЛЮС, одновременно являющихся "спутниковыми" абонентами оператора - в I квартале 2020 года составила 25,4%. "Спутниковые" абоненты имеют возможность воспользоваться услугой "Онлайн ТВ (Мультискрин)", которая позволяет смотреть телеканалы, входящие в "спутниковую" подписку, на любых цифровых устройствах.

Статистика "телесмотрения" онлайн-аудитории НТВ-ПЛЮС показывает, что наиболее популярными каналами на цифровой платформе стали:
⦁ среди киноканалов – КИНОПРЕМЬЕРА HD , КИНО ТВ и КИНОХИТ;
⦁ в пакете "Познавательный" - DISCOVERY CHANNEL HD, ANIMAL PLANET HD, NATIONAL GEOGRAPHIC;
⦁ в пакете "Суперспорт" - МАТЧ!, МАТЧ! ПРЕМЬЕР HD и МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD;
⦁ в пакете "Евро Спорт" - EUROSPORT 1 HD, КХЛ HD и КХЛ;
⦁ в пакете "Детский" - DISNEY, В ГОСТЯХ У СКАЗКИ, МУЛЬТИМУЗЫКА;
⦁ среди каналов для взрослых –РУССКАЯ НОЧЬ, HUSTLER, BARELY LEGAL.

Директор Департамента цифровых продуктов НТВ-ПЛЮС Константин Смирнов: "Мы продолжаем работать над качеством контентного предложения, повышаем удобство и доступность нашего сервиса. В первом квартале этого года НТВ-ПЛЮС.ТВ появилось ВКонтакте. Успешный опыт интеграции с крупнейшей цифровой платформой обеспечил впечатляющую динамику подключений, прежде всего, среди молодой аудитории. Мы будем и дальше двигаться в этом направлении, чтобы повысить уровень проникновения онлайн-сервисов НТВ-ПЛЮС".

Онлайн ТВ НТВ-ПЛЮС: факты и цифры

⦁ 8 тематических пакетов: "Познавательный", "Кино", "Детский", "Суперспорт", "Ночной", "Общероссийские" и "Матч-Премьер" - всего более 200 телеканалов, а также пакет "Международный";
⦁ Интеграция с VOD-библиотеками "AMEDIATEKA Home of HBO", "Megogo", "СТАРТ", библиотекой фильмов для взрослых;
⦁ Возможность просмотра телеканалов онлайн на мобильных устройствах (приложение для iOS и Android), телевизорах с функцией Smart TV и на сайте ntvplus.tv, выполненном в адаптивном дизайне для просмотра на экранах с любой диагональю;
⦁ Возможность купить спортивные трансляции с дополнительной навигацией по календарю, уведомлением (напоминанием) о выбранных трансляциях, просмотром статистики и лучших моментов;
⦁ Доступ к разделу хайлайтов с бесплатным архивом для болельщиков;
⦁ Catch Up - телевизионный контент доступен в течение 24 часов для большинства телеканалов;
⦁ Система скидок на годовую и месячную подписку, а также на библиотеки фильмов и сериалов при покупке пакетов телеканалов.

НТВ-ПЛЮС – первый оператор спутникового телевидения в России. Более 20 лет НТВ-ПЛЮС занимает лидирующие позиции на отечественном рынке. Миссия компании – создание доступного высококачественного телевидения для всей семьи.

НТВ-ПЛЮС использует спутники "Eutelsat 36B" и "Экспресс АМУ1" (36 градусов восточной долготы) для вещания в европейской части России, "Экспресс АТ1" (56 градусов восточной долготы) для вещания на территории Сибири, "Экспресс-АТ2" (140 градусов восточной долготы) для вещания на Дальнем Востоке. Таким образом, услуги НТВ-ПЛЮС можно получать в любой части страны – от Калининграда до Владивостока, Сахалина и Курильских островов.

Зрителями компании являются более 3 миллионов человек. Региональные центры и центры обслуживания абонентов действуют в 65 городах на территории вещания.

Являясь признанным экспертом в области платного цифрового и спутникового телевидения, компания НТВПЛЮС формирует современные стандарты высококачественного вещания как в области контента, так и в сфере технических решений. Деятельность оператора получила высокую оценку профессионального сообщества и зрителей - компания НТВПЛЮС неоднократно завоевывала самые престижные награды. Среди них премии "ТЭФИ", "HOT BIRD TV Awards", "Золотой луч", "Большая цифра".

Подробнее на ntvplus.ru и ntvplus.tv