© ComNews
22.01.2010

ИГ "КомНьюс" запустила новый проект ComNews Weekend. Теперь на страницах ComNews.ru в выходные будет появляться информация полезная ИКТ-специалистам как потребителям.

Обещанный в конце прошлого года проект ComNews Weekend (см. редакционную колонку  ComNews от 28 декабря 2009 г.), призванный предоставить постоянным и новым читателям ComNews.ru полезную и интересную информацию о телекоммуникациях и вещании в выходные, начал функционировать.

Впервые новости на ComNews Weekend появились сразу же после общероссийских новогодних каникул (см. выпуск ComNews Weekend от 16 января 2010 г. ). Как и анонсировалось ранее, новый проект позволит читателям ComNews.ru получить информацию не связанную напрямую с бизнесом в телекоммуникациях.

"Если ComNews.ru - это ежедневная деловая Интернет-газета, то ComNews Weekend – газета выходного дня. В выходные даже самые крупные топ-менеджеры, хотя бы ненадолго, превращаются в потребителей. Они отправляются в магазин за новым сотовым телефоном, подбирают кому-нибудь из домашних выгодный тариф на услугу мобильной связи или просто проводят вечер у телевизора. Задача нового проекта - предоставить потребительскую информацию из сфер сотовой связи, ШПД и телевидения, которая будет полезна как традиционной аудитории ComNews.ru, так и более широким кругам пользователей. До сих пор посещаемость ComNews.ru в выходные дни была в среднем втрое меньше, чем в будни, а с запуском проекта ComNews Weekend мы ожидаем, что аудитории в дни отдыха и рабочие дни как минимум сравняются", - поясняет главный редактор ИГ "КомНьюс" Леонид Коник.

Кроме того, появление ComNews Weekend открывает новые возможности для рекламодателей. "Направленный на B2C контент ComNews Weekend позволит нам существенно расширить рекламные возможности нашей традиционно B2B-интернет-газеты. Ядро аудитории ComNews.ru составляет преимущественно средний и высший ИКТ-менеджмент, поэтому можно уверенно говорить, что нашими "воскресными" читателями станут люди с уровнем дохода выше среднего", - говорит генеральный директор ИГ "КомНьюс" Дмитрий Петровский.

Текущая версия ComNews Weekend не окончательная и проект будет развиваться. "Уже сейчас мы ведем переговоры с рядом ведущих интернет-порталов страны о предоставлении нам интересной для читателей информации. Кроме того, мы постоянно работаем над механизмами обратной связи с читателями и в течение следующего месяца планируем запустить рубрику, которая позволит нашим читателям пожаловаться или предложить какие-либо улучшения операторам связи", - рассказывает редактор ComNews Weekend Виктор Логинов.