На правах рекламы
29.05.2020

Облачный провайдер "ИТ-ГРАД" (входит в Группу МТС) сообщает об обновлении партнерской программы по привлечению клиентов облачных сервисов. Теперь партнеры будут получать ежемесячно до 30% дохода от каждого нового клиента в течении года с возможностью продления выплат до двух лет. При достижении оборота в 500 тысяч рублей в месяц партнеры получают возможность бессрочного вознаграждения[i].


Программа реализуется по агентской и реселлерской схемам и призвана помочь бизнес-партнерам "ИТ-ГРАД" расширить портфель услуг для получения дополнительного дохода. Преимуществами сотрудничества с провайдером уже воспользовались более 100 компаний, среди которых системные интеграторы, дата-центры, разработчики программных продуктов, операторы связи и представители других сегментов. Партнеры предлагают заказчикам облачные решения, передают запросы в "ИТ-ГРАД" и получают процент агентского вознаграждения либо перепродают облачные услуги под своим брендом, воспользовавшись специальными тарифами для реселлеров.

Старт продаж не требует компетенций в сфере виртуализации и инвестиций со стороны партнёров: обслуживание и техническая поддержка привлеченных клиентов осуществляется на стороне провайдера. Для развития партнерских проектов "ИТ-ГРАД" выделяет проектный офис, состоящий из команды экспертов.

Дополнительно "ИТ-ГРАД" предоставляет возможность партнерам развивать сотрудничество на стратегическом уровне. Стратегическое партнерство предполагает предоставление выделенных инсталляций, комплексное маркетинговое продвижение, запуск совместных SaaS-решений и прогрессивную скидочную программу. Провайдер также планирует запуск нового партнерского маркет-плейса для поиска поставщиков ИТ-решений на выгодных условиях. Таким образом компании-заказчики смогут получить доступ к экосистеме цифровых сервисов на базе облачных технологий "ИТ-ГРАД".

"Выручка крупных IaaS поставщиков увеличивается уже несколько лет подряд. Сейчас мы наблюдаем дополнительный рост спроса на облака со стороны фармацевтических компаний, онлайн-торговли, логистики, медицинских и образовательных учреждений. Уверен, что интересные условия нашей обновленной партнерской программы станут эффективной поддержкой для действующих партнеров и стимулом для привлечения новых. Сотрудничество выгодно всем участникам: партнеры получают рост продаж и дополнительный источник монетизации, клиенты – качественные решения и оптимизацию бизнес-процессов, а облачный провайдер увеличивает клиентскую базу", - подчеркнул Юрий Зинченко, генеральный директор "ИТ-ГРАД".

Согласно данным iKS-Consulting в 2019 году объем российского рынка облачных услуг составил 86 млрд рублей, увеличившись на 25% относительно предыдущего года. Аналитики Gartner прогнозируют рост публичных облачных сервисов на 19% в 2020 году.

О провайдере "ИТ-ГРАД"

"ИТ-ГРАД" наряду с облачным провайдером #CloudМТS, онлайн платформой 1cloud.ruи дата-центром "Авантаж" входит в облачное направление бизнеса МТС. Провайдер "ИТ-ГРАД" с 2008 года предоставляет облачные сервисы для корпоративного сектора и государственных учреждений: IaaS, SaaS, PaaS решения, виртуальные дата-центры, сертифицированные по стандарту PCI DSS, гибридные облака и услуги резервного копирования.

Сегодня "ИТ-ГРАД" владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в дата-центрах уровня Tier III в России и Казахстане. Собственная инфраструктура, построенная на базе лучших в своем классе решений от лидеров рынка (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. "ИТ-ГРАД" является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Premier). "ИТ-ГРАД" — крупнейший поставщик IaaS в России, по данным CNews Analytics (2016–2017 гг, 2019 г).

[i]В рамках агентской программы при достижении статуса Gold партнер получает 10% бессрочное вознаграждение от суммы оборота