10.06.2020

Антимонопольная служба выдала предупреждение компании в связи с повышением стоимость услуг связи более чем для 11 миллионов абонентов в среднем на 10 %

12 мая 2020 года ООО "Т2 Мобайл" повысило стоимость оказания услуг связи от 20 до 100 рублей к стоимости различных категорий тарифных планов в среднем на 10%.

Напомним, ФАС России по поручению Председателя Правительства РФ на постоянной основе проводит мониторинг цен на оказание услуг связи.

Операторы связи должны представлять в ведомство информацию об изменениях тарифов с обоснованиями.

ООО "Т2 Мобайл" не представило экономического обоснования повышения тарифов.

Также в ФАС России поступило большое количество обращений граждан-абонентов Теле2 по вопросу изменения с 12 мая 2020 года стоимости услуг связи.

"Повышение тарифов, учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, а также отсутствие технологического, экономического и иного обоснования, ущемляет интересы потребителей в части навязывания условий договора, невыгодных для него", - прокомментировал заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

В соответствии с Законом о защите конкуренции, ФАС России выдала ООО "Т2 Мобайл" предупреждение, согласно которому компании надлежит привести тарифы на услуги связи к уровню, установленному до 12 мая 2020 года в течение 14 календарных дней с момента получения предупреждения.

Новости из связанных рубрик