© ComNews
11.06.2020

Клиенты Сбербанка теперь могут в любой точке мира оплачивать услуги мобильной связи Казахстана: Activ, Beeline, Tele2, Kcell, Altel и "Казахтелеком".

Пополнить баланс оператора мобильной связи Казахстана, в том числе за родных и близких можно как в "Сбербанк Онлайн", так и через устройства самообслуживания. Все операции проводятся без комиссии.

"Сегодня многие граждане Казахстана, ранее приехавшие в Россию, пока не могут вернуться на родину, поэтому мобильная связь является чуть ли не единственным каналом для связи с родными и близкими. Сбербанк обеспечил возможность пополнять баланс абонента любого оператора мобильной связи Казахстана через "Сбербанк Онлайн", - прокомментировал Кирилл Дмитриев, директор дивизиона "Платежи и Переводы" Сбербанка.

В конце 2019 года Сбербанк вышел на международный рынок платежей, подписав первые соглашения с Национальным оператором Республики Таджикистан Tcell и "МегаФон". Сервис оказался востребованным среди клиентов банка — работающих в России иностранцев, посещающих страну в качестве туристов, а также граждан РФ, чьи близкие проживают на территории соседних стран. В связи с этим было принято решение о расширении взаимодействия Сбербанка с мобильными операторами стран СНГ. К нынешнему моменту в "Сбербанк Онлайн" можно пополнить баланс операторов сотовой связи Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Новости из связанных рубрик