© ComNews
15.06.2020

В конце июня в Сочи начнет работать каршеринг "Яндекс.Драйв". Машины Hyundai Creta с кондиционером, автоматической коробкой передач и вместительным багажником будут ждать на парковке возле аэропорта Сочи. Их можно будет взять на 3, 5, 7 или 14 дней сразу, а потом продлевать аренду. Зона поездок — курорты Краснодарского края.

Формат каршеринга у "Драйва" в Сочи будет отличаться от привычного, когда брать и оставлять машину можно на любой городской парковке. В Сочи машины стоят рядом с аэропортом, аренда сразу на несколько дней, а потом нужно возвращать их обратно к аэропорту. Такой формат напоминает прокат авто, но только лучше: нет очередей, залогов и бумаг — всё оформляется моментально и в электронном виде, а полная страховка (включая каско на всё время аренды), мойка и бензин уже включены в стоимость.

Во время аренды можно воспользоваться функцией "передачи руля" — и передать управление родственнику или другу, который тоже зарегистрирован в "Драйве".

Каждая машина оснащена "Яндекс.Авто" — развлекательно-информационной системой. Она "узнает" водителя, включит ему любимый плейлист, расскажет о погоде и пробках, построит маршрут.

Машину можно забронировать заранее. То есть ещё в аэропорту вылета можно открыть приложение "Драйва" и арендовать машину в Сочи, чтобы по прилёту она уже ждала водителя.

Кроме того, "Драйв" расширяет тариф "Межгород". Теперь машину можно взять в Москве, доехать на ней до Сочи и вернуться обратно.

Новости из связанных рубрик