© ComNews
23.06.2020

К команде онлайн-кинотеатра IVI в период всеобщей самоизоляции присоединились несколько ключевых менеджеров: Елена Саталкина, Вадим Соколовский и Екатерина Кусимова.

Елена Саталкина назначена на позицию директора по персоналу. Ключевые задачи, которые стоят перед Еленой в IVI, — развитие корпоративной культуры лидерства, повышение эффективности бизнеса через реализацию HR-стратегии, а также общее управление HR-функцией. Ранее Елена занимала руководящие должности в крупнейших медийных холдингах: "Национальная Медиа Группа" ("СТС Медиа"); "Газпром-Медиа" ("Матч-ТВ"); "ПрофМедиа" ("Пятница!", 2х2, "ТВ-3"); "Пронто Медиа Холдинг" ("Из рук в руки", IRR.ru).

Вадим Соколовский назначен на позицию коммерческого директора департамента собственного производства IVI и будет отвечать за построение бизнес-модели производства оригинального контента, включая поиск новых возможностей для со-финансирования и дальнейшей эксплуатации сериальных и кино-проектов, а также за разработку стратегии развития департамента собственного производства и ведение бизнес-процессов, связанных с производством контента. IVI готовится к выпуску целого ряда собственных проектов: осенью текущего года состоятся первые премьеры фильмов собственного производства, в числе которых полнометражные фильмы, сериалы и документальный контент. Ранее Вадим возглавлял департамент производства "Амедиа", руководил направлением производства и закупок Walt Disney, CIS, был генеральным директором российского подразделения Sony Pictures Television и продюсерского центра "Леан-М", работал в московском бюро телекомпании NBC и в лос-анджелесском офисе проекта Стивена Спилберга — Survivors of Shoah. Снимал телесериалы и полнометражные фильмы в качестве режиссера-постановщика, а также занимался продюсированием в США.

Екатерина Кусимова назначена на позицию директора детского направления. Она сосредоточится на развитии и монетизации детского бизнеса в IVI и вместе с командой создаст сервис для безопасного детского смотрения. Екатерина усилит команду Игоря Макарова, который возглавляет Департамент Пользовательского опыта и Маркетинга и направление IVI Kids. Ранее Екатерина занималась Executive Search в сегменте Digital & Media.

Напомним, месяцем ранее к команде IVI присоединись ещё несколько топ-менеджеров: Мария Гречишникова (директор по контенту) и Юрий Смагаринский (коммерческий директор IVI).

Новости из связанных рубрик