© ComNews
23.06.2020

"Ростелеком" протянул 33 км оптических линий связи в секторе индивидуальной застройки северной части Ульяновска. Возможность подключить цифровые сервисы получили более 1600 семей, проживающих в частных домах на улицах Олега Кошевого, Павлика Морозова, Бакинской, Казанской, 1-м и 2-м переулках Декабристов и других.

Новая инфраструктура связи построена по технологии GPON (Gigabit passive optical network), при которой волоконно-оптический кабель проводится непосредственно в квартиру или частный дом абонента. Персональная линия обеспечивает стабильное интернет-соединение и отличное качество сервисов.

"Высокая скорость передачи данных, которую позволяет достичь оптика, открывает жителям частного сектора доступ к современным цифровым сервисам. Домовладельцы могут подключить скоростной интернет с Wi-Fi-покрытием по всему дому, играть в онлайн-игры, обеспечивать безопасность жилья при помощи видеонаблюдения и сервиса "Умный дом" и смотреть более 200 телеканалов, тысячи фильмов и сериалов интерактивного ТВ Wink на разных экранах", - сказала Елена Альпова, директор Ульяновского филиала ПАО "Ростелеком".

"Ростелеком" предлагает подключить интернет, телевидение и видеонаблюдение в одном пакете по выгодной цене. Тарифный план "Технологии развлечений" за 599 рублей в месяц позволит ульяновцам выходить в сеть на скорости 100 Мбит/с, смотреть 227 телеканалов, 5000 фильмов и сериалов и 12 тематических мини-пакетов.

Новости из связанных рубрик