© ComNews
29.06.2020

Модернизированная сеть повысит эффективность передачи данных и предоставит услуги соединения с ЦОД

GlobalNet, ведущая российская телекоммуникационная компания, недавно завершила модернизацию своей адаптивной сети на базе предоставленной компанией Ciena когерентной оптической технологии. Модернизированная сеть позволит GlobalNet предложить своим клиентам уникальные высокопроизводительные услуги подключения.

GlobalNet предлагает операторам связи и корпоративным клиентам в широкополосных секторах услуги подключения, включая доставку контента, обеспечение сред передачи и хранения. Стремясь удовлетворить требования клиентов, GlobalNet только что завершила развертывание решения Ciena WaveLogic 5 Extreme (WL5e), которое позволит клиентам GlobalNet получить надежный, гибкий и экономичный доступ к высококачественным соединениям с ЦОД.

Модернизация существенно повысила эффективность всей гибкой сети компании и более чем в два раза повысила скорость соединений, которые GlobalNet предлагает своим клиентам. GlobalNet удалось добиться ведущей в масштабах отрасли емкости на всех каналах своей сети, включая канал 600 Гбит/с между Москвой и Санкт-Петербургом и канал 800 Гбит/с, обеспечивающий подключения к ЦОД в Санкт-Петербурге.

GlobalNet развернула WL5e на компактной платформе соединений Ciena Waveserver 5, оптимизированной для эффективных клиентских соединений 100GbE/400GbE на любом расстоянии в соответствии с требованиями наиболее ресурсоемких приложений и услуг передачи данных.

"Запуск 800Gbit/s позволит нам задействовать ведущие в отрасли инновации, чтобы установить новые стандарты производительности сети GlobalNet. Наши клиенты получат доступ к самой передовой технологии от компании Ciena. В современном динамично развивающемся мире необходимо предоставлять возможности, необходимые для

удовлетворения стремительно меняющихся потребностей наших клиентов. С WaveLogic 5 мы реализуем первое в России решение 800G и укрепляем наше лидерство в предоставлении оптики с самой высокой производительностью на рынке", - говорит технический директор GlobalNet Владимир Веденеев.

"Поставщики услуг по всему миру ищут способы сократить стоимость в расчете на бит и ускорить доставку новых услуг. Ciena WaveLogic 5 поможет GlobalNet занять место в авангарде отрасли, создав более надежную и адаптивную сеть, способную удовлетворить требования клиентов сегодня и в будущем", - отмечает заведующий по региону EMEA, Ciena Янив Хагадиш.

Новости из связанных рубрик