02.07.2020

2.07.2020, Москва - Компания "АКАДО Телеком" в рамках партнерства с мультимедийным сервисом Okko запустила комплексную услугу "Интернет и кино 2в1". Абонент может подключить высокоскоростной интернет-тариф АКАДО до 200 Мбит/с и выбрать одну из двух подписок "Okko" – "Лайт пакет" или "Оптимум пакет". Пакет "Интернет и кино 2в1" возможно дополнить интерактивным и цифровым телевидением АКАДО - итоговая стоимость комплексного предложения будет дешевле, чем при заказе услуг по отдельности. При подключении в июле и августе предоставляются дополнительные летние скидки.

Оставить заявку на подключение можно на сайте "АКАДО Телеком" либо через оператора контактного центра компании.

На платформе "Okko" представлены любимые фильмы и новинки жанра: вниманию зрителей – большой каталог фильмов и сериалов, ежедневные премьерные показы в высоком качестве и без рекламы. Мультимедийный сервис "Okko" доступен на всех популярных устройствах, причем смотреть видео можно на пяти устройствах одновременно: с высоким качеством изображения и звука (Dolby 5.1) - на телевизоре Smart TV, на компьютере, смартфоне и планшете iOS/Android, а также приставке (PlayStation 4, Apple TV или NVIDIA Shield).

Напомним, услуга по предоставлению доступа к контентному мультимедийному сервису "Okko" была запущена АКАДО в начале июня этого года. С 3 июня абоненты могут подключить пакеты подписок "Лайт" и "Оптимум" в дополнение к другим услугам АКАДО.

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная компания, оказывающая услуги цифрового, аналогового, интерактивного телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам. Корпоративным клиентам "АКАДО Телеком" предлагает современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД. Услугами и сервисами АКАДО пользуются предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. "АКАДО Телеком" также предоставляет телекоммуникационные услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом и игровое направление (гейминг).

Мультимедийный сервис Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и сегодня представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 4, web (ПК). Ежемесячная аудитория Okko —17 млн человек.

Пользователи Okko могут купить и скачать понравившийся фильм в высоком качестве (UHD/4K, HDR), арендовать контент на 48 часов или купить подписку и смотреть его через приложение Okko на Smart TV, через мобильное приложение, а также на сайте okko.tv. В коллекции сервиса — 62 тыс. единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.

Сегодня сервис предлагает набор тематических подписок, в их числе — популярные сериалы AMEDIATEKA и START, подборки российского кино и мировых блокбастеров, артхаус и детский контент. За 2019 год оборот Okko вырос на 96% и составил 4,9 млрд рублей (оборот Okko в 2018 году — 2,5 млрд рублей). С момента запуска в 2011 году в сервисе зарегистрировалось более 41 млн пользователей.

https://okko.tv