08.07.2020

До 2024 года "АКАДО Телеком" подключит к услугам связи около 100 столичных жилых объектов, построенных в разных округах столицы по программе реновации. В настоящее время компания завершила работу по 28 адресам – это свыше 6 тыс. домохозяйств в многоквартирных домах в районах Некрасовка, Измайлово и Медведково. Программа реновации затрагивает не менее 10% существующей сети компании в части сносимого жилого фонда.

Для информации:

Программа реновации была запущена Правительством Москвы в 2017 году. Благодаря ей 350 тысяч московских семей (более миллиона человек), переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса.

При строительстве жилья в рамках программы реновации используются передовые технологии "умного города", предусмотренные специально разработанным в ДИТ г. Москвы смарт-стандартом. Смарт-стандарт предполагает монтаж домовых распределительных сетей в каждой квартире для организации телекоммуникационных услуг - телефонии, доступа в сеть интернет, проводного теле- и радиовещания. Специалисты АКАДО прокладывают сети с использованием технологии FTTB ("Fiber-To-The-Building" - "Оптика до дома"). Внутри дома применяются технологии HFC (гибридные оптико-коаксиальные сети) и Ethernet, которые позволяют подключать дополнительные камеры видеонаблюдения и прочие "умные" устройства в квартирах, подъездах и на прилегающей территории.

Новоселам "АКАДО Телеком" оказывает услуги многоканального цифрового и интерактивного телевидения, высокоскоростного доступа в интернет (смарт-стандарт позволяет подключать интернет на скорости до 1Гбит/с), телефонии, предоставляет дополнительные сервисы: "Антивирусы", "Компьютерная помощь", "Родительский контроль" и другие. Помимо абонентов-физических лиц, оператор подключает к интернету, телевидению и телефонии предприятия малого и среднего бизнеса, расположенные на первых этажах домов. "АКАДО Телеком" также предлагает услуги уличного и подъездного видеонаблюдения и видеоналитики.

"Качественная связь сейчас – это одна из ключевых потребностей. Мы обеспечиваем жителей при заселении в реновационные объекты необходимым комплексом услуг. АКАДО активно сотрудничает с застройщиками реновационных объектов, с "Межотраслевым производственно-техническим центром", который выдает технические условия для проектирования и строительства сетей связи и согласовывает документацию. Наши сети соответствуют всем необходимым требованиям, – отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности "АКАДО Телеком" Максим Чернов. – Для нас это интересный и сложный проект, связанный не только с инвестированием в строительство новых кабельных линий, необходимостью соблюдения технологий смарт-стандарта, но и демонтажем сетей в зоне реновационного строительства. За счет новых объектов мы планируем увеличить абонентскую базу, рассчитываем на успешное продвижение новых сервисов и услуг и развитие "умных" технологий".

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная компания, оказывающая услуги цифрового, аналогового, интерактивного телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам. Корпоративным клиентам "АКАДО Телеком" предлагает современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД. Услугами и сервисами АКАДО пользуются предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. "АКАДО Телеком" также предоставляет телекоммуникационные услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом и игровое направление (гейминг).