© ComNews
14.07.2020

ПАО "МТС" начала реализацию проекта по модернизации сетей фиксированной связи в Перми. Жители более чем 55 тысяч квартир первыми в краевой столице смогут выходить в интернет на скорости до 1 Гбит/с, что в 3 раза больше любых других возможностей на рынке.

По итогам первого этапа модернизации сверхскоростной домашний интернет стал доступен в микрорайонах Владимирский, Юбилейный, Молодежный, Рабочий поселок, Висим, Мичуринские сады, Городские горки, Крохалевка. В течение года подключить домашний интернет на скорости в 1 Гбит/с смогут жители других районов Перми.

"Перестройка" сетей позволит пермякам пользоваться несколькими девайсами одновременно на стабильно высокой скорости. Качество связи позволит смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в "тяжелые" компьютерные игры с облачных серверов: скорость интернета почти равна скорости чтения с жёсткого диска.

"Сверхскоростной домашний интернет открывает жителям Перми новые возможности. В первую очередь, доступ к просмотру фильмов в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах одновременно на нескольких устройствах, играм в компьютерные игры на облачных серверах с минимальной задержкой и отличным качеством видеопотока. Также впереди большое будущее у VR-технологий, которыми мы сможем пользоваться, не выходя из дома. Например, смотреть кино с эффектом полного погружения", — отметила директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

Новости из связанных рубрик