© ComNews
20.07.2020

Московский кредитный банк (МКБ) и Московский зоопарк реализовали социальный проект по бесконтактной покупке билетов – банк установил на территории зоопарка терминалы самообслуживания для покупки билетов на внутренние экспозиции.

В терминалах можно купить билеты на 4 выставки, проходящие на территории зоопарка: "Арахноландия", "Экзотариум", "Конфискат", а также на комплексную выставку представителей флоры и фауны. Чтобы заинтересовать самых маленьких посетителей и привлечь их к развитию финансовой грамотности с детства, МКБ создал макеты животных на базе терминалов оплаты. На таких терминалах посетитель сможет пройти полный путь от выбора билета до его печати с помощью специального игрового интерактивного интерфейса, а также сможет пополнить карту "Тройка".

"МКБ создал не просто сервис по продаже билетов, а полноценный продукт, персонализированный под уникальную локацию и целевую аудиторию. Установка терминалов бесконтактной оплаты выполняет широкий пул задач. Это позволит позаботиться о здоровье и безопасности посетителей зоопарка, минимизировать личные контакты и сократить очереди на оплату, диверсифицировать способы покупки билетов. При реализации этого проекта для нас была крайне важна его социальная составляющая, ведь обеспечение возможности быстрой, удобной, а главное – дистанционной и безопасной покупки билетов служит эффективной мерой в борьбе с распространением вируса, что останется приоритетом даже после завершения периода ограничений", – сообщил начальник отдела развития транзакционного бизнеса МКБ Игорь Майоров.

Очень важно, чтобы сейчас, в условиях, когда экономические проблемы и эпидемиологическая обстановка отрицательно влияют на социально-культурную сферу, совместные проекты помогали быстрее восстановить упущенные возможности, запустить новые программы и поддержать экологические и социальные проекты. Установка терминалов бесконтактной оплаты билетов стала очередным совместным проектом МКБ и Московского зоопарка. МКБ также является официальным опекуном дальневосточного леопарда в Московском зоопарке.

Новости из связанных рубрик