© ComNews
29.07.2020

ЗАО "ТаксНет" — один из крупнейших игроков на рынках электронной подписи и передачи отчетности Татарстана: у компании 73 000 клиентов.

Многие годы "ТаксНет" был конкурентом "Контура" в Татарстане: у компаний были сопоставимые доли на рынках УЦ и передачи отчетности. Переговоры о покупке шли с 2017 года, но состоялась сделка только сейчас.

"ТаксНет"— один из немногих оставшихся независимых операторов ЭДО со своим удостоверяющим центром. Компания на рынке с 2001 года. Это сильный разработчик с большой клиентской базой и развитой филиальной и партнерской сетью. Так что покупка "ТаксНета" серьезно усилит наши позиции в регионе", - отметил руководитель макрорегионального центра "СКБ Контур" в Поволжье Сергей Домарацкий.

Влившись в "Контур", команда "ТаксНета" будет поддерживать свои разработки и параллельно предлагать клиентам дополнительные сервисы от "Контура".

"Коллеги из "ТаксНета" прошли в Татарстане путь, похожий на тот, что прошел "Контур" в других регионах. У нас схожий продуктовый портфель. Как и мы, они все время ищут новые возможности развивать свой бизнес. Здорово, что теперь мы будем не конкурировать, а усиливать друга друга", - прокомментировал руководитель отдела M&A "СКБ Контур" Александр Гощицкий.

"У "ТаксНета" и "Контура" одинаковые взгляды на качество продуктов и требования к работе с клиентами. Конкуренция всегда была честной и открытой. Важно, что "ТаксНет" сохраняет всю свою линейку продуктов, а объединение с "Контуром" позволит делать их еще качественнее и конкурентоспособнее, что положительно отразится на работе наших клиентов", - сообщил управляющий "ТаксНета" Марат Гайфуллин.

Новости из связанных рубрик